Страна Советов FLBB.ru
19 Апрель 2024, 04:09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Сегодня Написали Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: это увеличит ваши продажи  (Прочитано 1327 раз)
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19422



Просмотр профиля
« Первое сообщение: 10 Август 2017, 09:16:52 »

Всем привет!
последнее время мне часто задают один вопрос и я хочу на него ответить на форуме. Возможно это увеличит ваши продажи.
многие вендоры уже давно перешли только на 10-и рублёвые монеты и ставят большое количество автоматов на десяти рублёвых монетах. правильно ли это? сколько автоматов нужно ставить?

http://e-vending.ru/forum/index.php?showtopic=7700&st=240

конечно, если вы арендуете площадь - логично, что при фиксированной оплате нужно выжить из этой площади максимум. на первый взгляд может показаться, что чем больше автоматов - тем больше прибыли вы получите - ведь больше наполнителя у вас купят при большом выборе.
НО! в нашем с вами бизнесе есть одно ограничение. это, как многие понимают, количество мелочи в карманах у покупателей. Проведите небольшой опыт. вместе со своими знакомыми подойдите к комплексу автоматов и скажите что-бы они купили товар в этих автоматах и посчитайте сколько они денег туда опустили. можете подойти в другой день с этими же знакомыми к комплексу из меньшего количества автоматов и так-же попросить,купить, что они пожелают, не вмешиваясь в их выбор и так-же посмотреть сколько было потрачено. скорее всего сумма потраченная в комплексе из 5-7 автоматов будет ровна сумме, потраченной в комплексе из 10-12 автоматов. и эта сумма равна количеству монет изначально находившемуся в кармане покупателя, если конечно рядом не стоял разменный автомат. это значит, что на прибыль влияет не количество автоматов, а количество монет в карманах покупателей, наличие разменного автомата рядом, или возможность посетителей пополнять запасы мелочи в карманах. так-же сильно влияет, какие товары продаются, на сколько они заметны, не не пересекаются ли товары.
Первый вопрос как увеличить количество мелочи у потенциальных покупателей? на самом деле любой из вас это может сделать самостоятельно.
1)Если не хватает на весь товар 10-и рублёвых монет - нужно помочь покупателям потратить 5-и рублёвые. я очень настоятельно всем рекомендую, хотя-бы один автомат, обязательно сделать на 5-и рублёвые монеты. вы сразу заметите, что в этом автомате больше всего выручки. и не потому, что дёшево, а по тому что вы дали возможность покупателю "пристроить" эту монету. А вот "драгоценные" десятки уже будут тратить с умом
2) увеличить количество мелочи в карманах потенциальных покупателей можно снабдив торговые точки по соседству этой мелочью. и тогда, если продавцы этих торговых точек не будут просить у потенциальных покупателей подыскать без сдачи сумму, а наоборот будут давать сдачи мелочью, а главное, всегда иметь эту мелочь, то их клиенты станут вашими клиентами имея целью избавиться от тяжёлой мелочи, пристроив ее в автомате. так мы, например, очень сильно увеличиваем продажи в парках снабжая их мелочью - эффект - увеличение прибыли до двух раз. особенно важно поставить автоматы там, где людям эту мелочь дают и им нужно от неё избавиться по каким либо причинам. отличный пример - мы поставили автоматы возле кассы с аттракционом, где люди переворачиваются и там посетителям рекомендуют избавиться от всего мелкого в карманах. идеальное место.
3) установить разменный автомат. конечно, разменный автомат очень дорогой, по сравнению с любым, даже самым дорогим механическим автоматом, да и не везде получится его установить, в силу необходимости подключения электричества, соответственно может увеличиться арендная плата в торговой точке. Но! если у вас более 5-и механических торговых автоматов - установка разменника увеличит выручку в 2-3 раза.
4) можно поставить автоматы рядом с электронными автоматами, которые выдают сдачу монетами. их сдача - ваша прибыль.

Я считаю, что эти простые советы помогут многим увеличить свою прибыль на точке, где фиксированная не малая арендная плата, и где нужно извлечь с торговой точки максимум прибыли.

в следующей теме, я расскажу, какие наполнители стоит продавать на точке, где много автоматов и почему?
Всегда рад ответить на вопросы развивающихся вендоров.
Просьба не засорять эту страничку комментариями обсуждениями. для обсуждений создавать отдельные темы.

Всем хороших продаж и отличного весеннего настроения
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!