Страна Советов FLBB.ru
29 Март 2024, 09:37:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Сегодня Написали Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Профессиональная раскрутка форума  (Прочитано 214616 раз)
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Первое сообщение: 11 Июнь 2007, 08:22:00 »


Помимо наполнения форумов теперь я оказываю услугу по раскрутке форума. Делаю это профессионально.

Что значит профессиональная раскрутка форума?

- На форуме регистрируются живые пользователи
- Люди оставлют сообщения - новички первые, старички очередные
- Количество постов от живых людей растёт как лавина
- Форум создаётся для того, чтобы приносить прибыль

Цены, сроки, конкретные условия сотрудничества обсуждается в индивидуальном порядке.

Пишите в ЛС своё ТЗ, свои пожелания, рассмотрим, что можно сделать.

Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Ответ #1: 12 Июнь 2007, 08:29:00 »


Вот как мыслят некоторые люди.

Цитировать

работай на испытательном сроке, а я может быть после дождичка в четверг вам заплачу


И при этом у них ни репутации, ни нормального форума. Только раздутое самомнение.

Вот мой ответ:

1. Я не работник - я партнёр

С тех пор условия не изменились. Мне не интересно заниматься форумом, если к нему нет серьёзного отношения.

2. О моей компетенции спрашивайте моих клиентов, некоторые из которых отписывались в топике и с ними можно индивидуально побеседовать.

3. Я уверен в своих силах, но Вы не верите в свой форум. С этим мне ничего нельзя поделать.

4. Результат - это хорошо. Мой результат налицо. А вот Ваш - это большие сомнения. Кроме громких заявлений я от Вас пока ничего не услышал. Да и репутация на форуме у Вас хромает.
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Ответ #2: 14 Июнь 2007, 10:01:00 »


Часто встречается в раскрутке форума такая ситуация: у человека есть посещаемый сайт, он ставит с него ссылку на новый форум. И начинает ждать, что все, кто есть на сайте пойдут и активно будут общаться на его нулёвом форуме.

Проходит день. Никто не общается.
Проходит другой. Тишина.

На следующей неделе человек недоумевает - люди ходят на форум и ничего не делают там, максимум читают. Что такое?

Дело в том, что форум - это не простой сайт с материалами, который люди почитают и уйдут, максимум сделав комментарий. Форум - это сообщество. И в этом сообществе ценется контент. Причём контент в виде дискуссий и живых обсуждений.

Такой контент от реальных пользователей при ситуации: ноль сообщений - не возникнет. Услуга Пустой форум? Наполняю решает именно эту проблему. Но не нужно думать, что моя услуга - это панацея по раскрутке форума. Нет. Она выполняет строго свою задачу - чтобы форум не был пустым.

Толку от этой услуги не будет никакого, если Вы просто её закажите и будете сидеть и ждать. Да форум наполнится. Но Вам то нужен раскрученный форум. И тут в права вступают рабочие лошадки форума. Это - модераторы.

Любому форуму нужен минимум 1 человек - а лучше 5 или даже 10 (короче чем больше, тем лучше), который будет постоянно создавать новые темы, отвечать на новые вопросы, общаться.

Как показывает практика, такого человека нужно специально посадить на форум - неважно платно или бесплатно. Главное, чтобы он согласился выполнять функцию - каждый день бывать на форуме и писать в форум. У меня есть 3 услуги на эту тему, если интересно.

В общем, если Вы хотите раскрутить форум - читай сделать сообщество профессионалов - Вам необходимо забыть о хостах и сконцентрироваться на взаимодействии с реальными людьми. А реальным людям нужен на постоянной основе новый контент - каждый день минимум.
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Ответ #3: 14 Июнь 2007, 22:28:00 »


Есть ряд потенциальных клиентов, которые думают примерно так:

Цитировать

Я хочу заказать у Вас услугу раскрутку форума, но вот для полной ясности, хочу чтоб Вы сделали тестовое задание (несколько постов).


У меня к таким людям следующие вопросы:
1. Вы как будете определять качество моей работы по 2-3 постам? А ещё у Вас поди 50 разделов в форуме?

2. Откуда Вы знаете, что Ваша система - это не чистая теория, которая на практике не работает? А если Вы знаете, как оценивать, почему у Вас форум до сих пор не раскручен?

3. Каким образом Вы приняли решение, что я и те, к кому вы уже обращались, делаем одни и те же вещи.

А теперь я расскажу как Вам оценить качество моих услуг:

1. Покажите мне форум и попросите рассказать, как я его буду раскручивать в общих чертах
2. Запросите пример раскрутки форума, который раскручиваю я и раскручиваю успешно
3. Почитайте и внимательно отзывы моих реальных клиентов
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Ответ #4: 18 Июнь 2007, 05:08:00 »


Цитировать

Есть бюджет 15 баксов, хочу чтоб форум был раскрученным


Во-первых, это не бюджет.
Во-вторых, за такие деньги не раскручивают, такие деньги максимум можно раздать нескольким постерам.
В-третьих, такая сумма не предполагает серьёзного подхода к раскрутке форума, а мне интересно только профессиональная раскрутка форума.
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Ответ #5: 19 Июнь 2007, 19:21:00 »


Такая ситуация

Цитировать

у меня мало денег, но я хочу, чтоб вы мне наполняли по вашей схеме.


Такими проектами я больше не занимаюсь. Объясню почему:

Во-первых, у меня есть команда, каждый её член вникает в тему раскручиваемых форумов досконально.

Во-вторых, мне нет смысла просто так гонять людей вникать в тему, чтобы они помещали на топик в месяц по 10 и менее топиков. Это больше денег съест трафик и куча времени уйдёт впустую.

В-третьих, при таких затратах вы серьёзно не будете относиться к раскрутке форума.

Посему: Чтобы заказывать мои услуги Профессиональной раскрутки форумов, Вам необходимо иметь месячный бюджет на эту самую раскрутку. И он должен быть больше зарплат среднестатистических россиян. Только тогда эффект от моих мероприятий будет и Вами ощущаться, и посетителями Ваших форумов.

Только тогда возможно формирование коммьюнити.

Поэтому если есть серьёзный настрой на раскрутку форумов и ещё и не одного а нескольких, тогда велкам в личку.

Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Ответ #6: 20 Июнь 2007, 16:28:00 »


Нет.

Постингом я не занимаюсь.

Я занимаюсь раскруткой форумов.

Поэтому впредь, когда будете отписывать в личку на тему раскрутки форумов, указывайте следующую информацию:

+ Ваш бюджет на раскрутку форума
+ Адрес Вашего форума
+ Ваши координаты (icq, телефон, e-mail)

Без этих данных я рассматривать заявку не буду.
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Ответ #7: 21 Июнь 2007, 21:22:00 »


Заказы на раскрутку форума принимаются. И на организацию и настройку тоже.

Наполнение форума топиками - не есть тоже самое, что простой постинг. Это первое.
Второе - раскрутка форума не есть тоже самое, что раскрутка сайта.
И третье - создание коммьюнити не есть тоже самое, что конференция специалистов по тематике.
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
Vagant
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #8: 24 Июнь 2007, 19:46:00 »


Я когда раскручивал таким способом форум заметил, что если при раскрутке добавить персонажей женского пола, которые (по моей легенде) мало разбираются в тематике моего форума и задают вопросы, то если у сайта посещаемость приличная, советы, а следовательно и посты льются рекой - проверено!
administr - возьми на вооружение
Записан

flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Ответ #9: 25 Июнь 2007, 21:59:00 »


Цитировать

Сообщение от Vagant
Я когда раскручивал таким способом форум заметил, что если при раскрутке добавить персонажей женского пола, которые (по моей легенде) мало разбираются в тематике моего форума и задают вопросы, то если у сайта посещаемость приличная, советы, а следовательно и посты льются рекой - проверено!
Mistersun- возьми на вооружение


Хороший способ. Зафиксировал в свой рабочий дневник. Вообще создание персонажей = это благодарная почва, которая в недалёком будущем отольётся золотым дождём, как только форум будет раскрученным... Но сейчас речь о другом.

Сформулируем ряд тезисов. Условно назовём сию работу "Рабочими тезисами создателя коммьюнити пользователей"

1. Раскрутка форума не равна раскрутке сайта.

2. Там где сайту нужно 1000 хостов в сутки, форуму нужны 100 реальных посетителей форума, которые приходят по закладкам

3. Раскрутка форума - это создание такого коллектива, который отвечает на все вопросы новичков.

4. Новички - это кровь любого форума

5. Тематика форума должна быть подчинена единой идее

6. Не бывает дорогой раскрутки, бывает искреннее непонимание за что платятся деньги

7. Спамеры - это роботы, которых нужно убирать их же оружием - программными алгоритмами

8. Пользователь не виноват в том, что спамеры расплодились по сети

9. Хозяин раскручиваемого форума прав только тогда, когда у него уже есть форум с нужным ему коммьюнити

10. Стоимость раскрутки форума уникальна для каждого форума

11. Каждый форум решает исключительно свою задачу и в этом он уникален.

12. Форум приносит ценность на рынок и может приносить доход владельцу только тогда, когда на нём сформирована определённая атмосфера и культура общения

13. Копеечная оплата за раскрутку форума всегда приводит к тому, что владелец вынужден уделять ему от 100% и более своего личного времени

14. Раскрутка форума окупается всегда, если это действительно раскрутка

15. Форум - это великолепный способ резедуального дохода

16. Модератор - это копирайтер форума

17. Владелец на форуме никогда не является главным лицом.

18. Главный на форуме - это всегда новичок.

19. Каждому форуму в зависимости от решаемых им задач необходим свой дизайн.

20. Количество модов, которые используются на форуме должно быть адекватным = никаких недостатков и излишеств.

21. Раскрутка форума начинается в момент покупки хостинга под этот самый форум.
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Ответ #10: 27 Июнь 2007, 01:01:00 »


Цитировать

посетителей много, тема интересна, но 90-95% топиков остаются без ответа... как быть?


У меня есть ответ на этот вопрос. Велкам в личку.
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Ответ #11: 27 Июнь 2007, 14:25:00 »


Цитировать

Сектор специфический у форума, знающих людей не так много, поэтому все не так просто.


Любой форум - это специфический сектор. Для этого и существуют специалисты, чтобы специфику показать массе заинтересованных пользователей. Пишите в личку, обсудим.
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Ответ #12: 28 Июнь 2007, 08:58:00 »


Мои клиенты по результатам моей работы получают раскрученный форум. В чём это выражается?

Контент форума индексируется поисковиками
По НЧ форум выходит в лидеры поиска
Появляются люди, которые вступают в дискуссию
После этого наша задача только поддерживать дискуссию и развивать форум

Разумеется, чтобы это сделать быстро и правильно, нужны соответствующие бюджеты.
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Ответ #13: 02 Июль 2007, 16:04:00 »


Раскрутка форума - раскрутка сайта.

Многие думают, что форум раскрутить это тоже,что раскрутить сайт.

Некоторые идут дальше и всерьёз полагают, что раскрученный форум - это тот, где каждый день тусуются 1000 хостов.

Разумеется, это не так.

Если на сайте 1000 хостов ещё как-то катят, то на форуме они максимум будут читателями. А в худшем случае - спамерами.

Так что такое раскрутка форума?

1. Это создание культуры общения. Если этого не будет, не будет и форума, хотя внешне всё будет выглядеть форумом. Я знаю много конференций, где обсуждения ведутся каждый день. Но это не форумы - это болталки.

2. Это создание ядра из профессионалов. Если их не будет, не будет и форума, потому что некому будет давать квалифицированные ответы и следить за порядком на форуме.

3. Новички - кровь форума. Без них форум теряет смысл и становится ненужным. Без них форум - это просто курилка узких специалистов без шанса на развитие.

Я сочетаю всё эти и многие другие пункты в своей деятельности. Поэтому и говорю - я занимаюсь раскруткой форумов.
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19337



Просмотр профиля
« Ответ #14: 03 Июль 2007, 11:02:00 »


Цитировать

Сообщение от Avatar
Например очень интересен вопрос "критической массы" активных пользователей.
Которые не только читают, но и постят хотя-бы по одному посту в день.
А вопрос в том, при каком кол-ве регулярно общающихся людей форум начинает "дышать" и расширяться в плане контента, когда новички начинают не просто читать, а писать, активно регистрируясь и вступая в дискусии.


Вопрос довольно серьёзный. Во-первых, потому что без его решения форум раскрученным никогда не станет, пусть там будет даже миллион топиков. Во-вторых, только живые пользователи - новички - способны дать жизнь форума и принести ему смысл. А также множественные источники дохода, авторитетность, популярность и т.д.

Ответ на этот вопрос простой: нужно сделать так, чтобы все вопросы и малейшие шорохи новичков на форуме получали положительную реакцию. Стимулировались.

Интересует?
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!