Страна Советов FLBB.ru
19 Март 2024, 09:25:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Сегодня Написали Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы по раскрутке форума  (Прочитано 211835 раз)
A_Liss
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Первое сообщение: 06 Апрель 2007, 18:49:00 »


В поддержку Алексей, хочется сказать пару слов. Несмотря на то, что работа ведется всего неделю и рановато писать отзыв, но все же..

За эту неделю я увидел следующее:
Алексей, основательно изучил нашу тему, подготовил материалы по этой теме. Создал персонажей форума, которыми и управляет.

Наполнение происходит ежедневно, естественно, что он не "торчит" весь день на форуме, постя тупые сообщения. Алексей, приходит с подготовленными материалами, которые потом и размещаются от лица разных персонажей, сопровождая каждую тему комментариями и отзывами от лица разных юзеров.

Что касается текста - текстовки содержательны и интересны, влезть в беседу общающихся персонажей с тупым типовым для всех форумов комментом типа "Как все здорово" довольно сложно - такие коменты получатся просто не к месту.

На самом деле, мне кажется, что эта услуга может не только раскручивать форумы, но и задавать определенные правила культуры общения на форуме, привлекать определенные слои аудитории, именно той аудитории, для которой создавался форум.

После окончания всей работы отпишусь более подробно.
Записан

Asheron
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #1: 11 Апрель 2007, 02:17:00 »


Работаю с топикстартером второй месяц ... форум наполняется ... при чем наполняется так, как должен, т.е. не вываливаются все топики сразу ... а идет планомерная постепенная, нудная работа ... автор пытается вникнуть в вопрос за что ему огромный респект ... (у меня достаточно сложная тематика). Резюмируя, могу сказать что с человеком работать можно, вполне ... рекомендую ...
Записан

A_Liss
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #2: 14 Апрель 2007, 23:32:00 »


1 этап в 50 топиков прошли.

Работой доволен на 100%.
Эх, приятно на оживший форум смотреть )))
То, что форум наполняется искуственно практически незаметно - нормальное живое общение по теме форума.

Пошел 2 этап наполнения.
Записан

A_Liss
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #3: 01 Май 2007, 00:06:00 »


Как и обещал, небольшой отчет:

Исходные данные до начала работы:
тИЦ 20; RP 1
Средняя посещаемость - 2 чел в день, пару старых постов на форуме (практически голяк)

Приступили к работе 08.03.2007
Одновременно с этим немного подтянули тИЦ до 70; RP 3

Сейчас на форуме примерно:
180 постов
1800 сообщений

Посещаемость - прыгает от 20 до 50 чел/день (70% прет с Яшки по запросам, причем проиндексировалось с форума лишь 10-15% тем)
Появилось парочка постоянных посетителей, участвующих в разговоре на форуме.
Человека 3 оставили разовые сообщения по теме.
10-15% ходят по закладкам, похоже на то, что читают, хотя могу ошибаться.

Работаем дальше
Записан

krosssavcheg
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #4: 01 Июнь 2007, 01:23:00 »


Рассказываю о своём сотрудничестве с Алексей'ом (типа отзыв)

Есть у меня один доменчик, на котором располагается форум. Собственно, сайт из этого форума только и состоит. Посвящён достаточно специфической тематике (которая, однако, на слуху),
и находится как-бы под эгидой объединения государственных предприятий. Сразу скажу, что создание сайта - моя частная инициатива, поэтому урл называть не буду.

Сабж:

Работа выполнена в оговоренный срок (1 мес.), полностью в оговоренном размере (150 топиков по 15-50) сообщений в каждом.
Сообщения писались 20 юзерами (с двух или трех айпи-адресов). Половину ников придумал Алексей, половину - я. В сообщениях юзеров прослеживается уникальная манера поведения, заранее определенная (и это естественно, т.к. Алексей подобрал команду из нескольких человек)

Тактика работ следующая - берется тема (статья, публикация в интернете), и постепенно тема раскрывается в переписке юзеров на форуме, периодически перемежаясь отвлеченными рассуждениями и комментариями.

Кстати, небольшой совет будущим заказчикам: прикиньте и соотнесите количество заказываемых топиков с количеством разделов. Их должно быть как минимум 10 (разделов), а на моём форуме - три. Когда форум нулевой (как у меня), количество топиков на одну тему, созданных одними и теми же юзерами, бросается в глаза.

И это заметно новым пользователям, пришедшим с поиска. Но это уже мой косяк.

Теперь о недостатках:

1. Обсуждений (неформальных), "ругани" д.б. больше - хотя у меня тема достаточно специфичная, типа люди интеллигентные общаются - им ругаться не положено
2. Каждому юзеру надо сделать аватар, подпись, и пр., и пр. - побольше индивидуальности.
3. Желательны картинки, схемы, графики - чем больше, тем лучше (на мой взгляд)

В общем, проделанную работу я оцениваю в 4,3 балла из 5.

Теперь о планах - Алексей будет выполнять функции стороннего модератора (мы уже сговорились на ближайшие три месяца)- новые сообщения от активных пользователей, чистка мусора\спама, создание новых тем и обработка моих материалов.

Еще хочу заметить, что все мои пожелания в ходе выполнения работы были учтены. А еще хочу заметить, что когда я рассказал некоторые особенности этого проекта - у нас произошли изменения в цене работы в мою пользу. Этим я хочу подчеркнуть, что Алексей адекватный и разумный исполнитель, за что ему респект.
Записан

A_Liss
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #5: 11 Июнь 2007, 00:02:00 »


Отчет - "Три месяца спустя"

С момента начала наполнения форума прошло ровно 3 месяца.
За это время форум значительно распух (более 3000 сообщений) и на него приятно стало смотреть. Поймал себя на мысли, что несмотря на катастрофическую нехватку времени периодически читаю размещаемые там темы из которых узнаю для себя много нового и полезного по своей тематике. Но речь пойдет не о наполнении форума, а об услуге "Оплачиваемый модератор".

Итак, зачем нужна услуга "Оплачиваемый модератор".
На нашем форуме кроме администратора еще работают два "своих" модератора (это для них не основная работа, однако они держат форум под контролем), поэтому изначально, эта услуга мне показалась лишней. По мере наполнения форума выяснилось, что "наши" модераторы "не в теме" - они могут чистить форум, следить за порядком, размещать информацию, но поддерживать разговор и обновлять созданные темы "наполнителями форума" не в состоянии - не зная конкретной темы (а все знать по нашей теме невозможно из-за постоянного обновления рынка) естественно не сможешь ее поддержать. Это привело к тому, что на форуме начали плодиться параллельные темы создаваемые "нашими" модераторами и наполнителями форума. Получилось следующее - заходишь в одну тему, там общается один народ, заходишь в другую, там уже совершенно другая тусовка.
Такая ситуация привела к необходимости заказать дополнительно услугу "Модератор".
Прошел месяц и ситуация нормализовалась. Модератор является связующим звеном между наполнителями форума, посетителями и администраторами разбавляя темы живыми ответами в различное время, меняя тематику ветки в нужном направлении.

Т.е. напрашивается вывод, что для нормального развития форума наиболее удобно идти по следующей схеме, разделив задачу на два этапа:
1 этап. - Наполнение форума информацией. Модератор на этом этапе в общем-то не сильно нужен (если есть свой персонал чистящий форум).
2 этап. - Продолжение наполнения + воспользоваться услугой модератора, который оживит форум и поможет втянуть в разговор посетителей форума не оставляя безответными их сообщения.

Кстати, хотел отметить, что когда мы добавили на наш форум дополнительный тематический раздел с немного отличающейся темой от основной, к наполнению форума подключили человека, который очень хорошо разбирается именно в этом новом направлении! Читаю его темы и просто удивляюсь откуда он все это нарыл

В общем, лично я оцениваю работу на отлично (единственная забавная оплошность была допущена во время замены людей наполняющих форум и один из персонажей общающийся от лица мужика постепенно преобразовался в даму )))

Сейчас уже по истечению трех месяцев работы могу сказать, что не зря потратился на данные услуги и если позволят финансы, буду продолжать это направление.

Остается добавить, что по своей тематике - форум вылез в лидеры и тянет за собой коммерческий ресурс, ради которого он и был создан.
Записан

Aligarh2
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #6: 06 Сентябрь 2007, 16:10:00 »


И так, отзыв. Отлично подобраны темы, которые не выделяются на фоне уже существующих на форуме, очень интересны. Бросилось в глаза, что Алексей понял специфику общения на форуме, поэтому посты получились лаконичными, вписывающимися в формат форума. Работа выполнена качественно на высоком уровне, всем советую.
Записан

Jackson2
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #7: 06 Сентябрь 2007, 17:41:00 »


Отлично выполнена работа, я так не был доволен работой очень давно, тем более еще и бесплатно. Человек знает отлично свое дело, специфика форума не помешала, женский, логические посты, сразу видно не спам, не боты, не шаблон, сразу видно - качество!

Сколько писал постов отзывов, еще ни разу не был настолько доволен качеством, рекомендую!

ТС, отписал в ЛС, по поводу цен, интересует возможное продолжение работы над форумом, из-за его молодости.
Записан

Minor_Art
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #8: 06 Сентябрь 2007, 21:18:00 »


Очень порадовло "Живое обсуждение" тем.
Темы не слиты откуда то из интернета, а реально сделаны уникальными.
Мало того в публикуются какие-нибудь проблемы по теме, и их раскрытие.
Вообще те, кто будет заказыватьу TC - советую. Работает качественно.
Записан

danger4k
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #9: 07 Сентябрь 2007, 00:03:00 »


на удивление весьма качественно.....а так как сам являюсь заинтересованным темой форума человеком даже почитал с интересом))
Записан

deton
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #10: 07 Сентябрь 2007, 16:15:00 »


отзыв:
вообщем неплохо.... достаточно достоверная имитация живого общения... учитывая не самую простую тематику ТС создал интересные темы в обсуждении которых хочется принять участие... в ответах даже проскальзывали технические термины, а не только общие фразы...
итог:
рекомендовать к сотрудничеству можно... все зависит от цены, которую ТС запросит за свои услуги (я пока цен еще не знаю)...
Записан

spyseo
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #11: 09 Сентябрь 2007, 23:53:00 »


Темы интересненькие. Мне понравилось! Рекомендую
Записан

alexvych
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #12: 11 Февраль 2008, 18:30:00 »


После недели работы, подвожу итоги тестового заказа. Приятно порадовали пунктуальность и системный подход к поставленной задачи :

- разработаны истории и типажи для всех персонажей, по которым шла работа
- каждодневный отчет о проделанной работе
- развернутый отчет в конце срока

Плюсы :
- четкое соблюдение ТЗ
- принимает и исправляет моментально любые замечания
- глубокое изучение темы и разнообразные сообщения

Минусы :
- отрицательных моментов выявлено небыло . возможен более существенный разброс во времени написания ответов и сообщений, но это мало существенно.

За названную цену вполне доволен результатом и готов сотрудничать с vikorl и далее

Так держать !!!
Записан

Smaragd
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #13: 17 Февраль 2008, 18:05:00 »


Я реально сотрудничал с Алексей с ноября прошлого года и продолжаю сотрудничать в настоящее время. За это время у нас был одномесячный перерыв с середины декабря до 20-тых чисел января (новогодние каникулы wink.gif )

Хочу отметить, что человек серьезно отнесся к развитию форума и не просто подошел технически, а влился в команду модераторов форума и фактически сам ее сформировал в том виде, в котором она сейчас существует. Я думаю, что это и дало основной положительный результат в развитии форума, т.к. мое убеждение - к раскрутке форума нельзя подходить только путем традиционных способов продвижения и просто наполнением контента. Важно именно создать ядро, команду форума.

Кроме этого, за это время сотрудничества резко увеличилось количество тем и сообщений, появилось много новых активных пользователей, которые сами создают новые темы и участвуют в дискуссиях ... короче я вполне удовлетворен сотрудничеством и продолжаю работать с этим человеком
Записан

alexvych
Зарегистрирован
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #14: 23 Март 2008, 00:10:00 »


сделал новый заказ, люди на форуме столи более активны после первой работы ТС
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!