Страна Советов FLBB.ru
20 Апрель 2024, 14:51:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Сегодня Написали Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Еда горит!!!  (Прочитано 612 раз)
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19423



Просмотр профиля
« Первое сообщение: 31 Март 2018, 13:43:10 »

https://m.pikabu.ru/story/eda_gorit_5815105

[html]

Последнюю неделю интернет охватила дикая паника - шоколад горит!!! (а пару месяцев назад кстати такое было про рис). Пора уже успокоить всех паникеров, ведь...

ВСЯ ЕДА ГОРИТ. Еда состоит из органических веществ – белков, жиров и углеводов, а также пищевых добавок и минеральных веществ (их минимум, в расчет не берем). Все эти вещества сгорают в кислороде (химия, 10 класс)

Ох, чего я только не начиталась, благодаря этим видео

❌«Вместо риса нам подсунули натуральный пластик!!! Есть невозможно, полимером пахнет» (а полимером – это, простите, как?)

❌«Наверное, шоколад из нефтепродуктов сделан, как такое возможно?!»

❌«Да просто в шоколаде одно пальмовое масло» (и че?)

❌«Это все из-за радиации! Хотя нет, по цвету пламени похоже на ГМО!» (можно мне способность определять по цвету пламени все?)

❌«Страшно представить, что добавили в продукты!!!»

❌«Это просто заговор, нас травят, передай по цепочке эту инфу!»

Я не знала, плакать мне или смеяться от этого. Люди ведь серьезно говорят… А могли бы всего лишь на уроках химии слушать. «Зачем мне химия/математика/физика, если я гуманитарий?» – а вот зачем, чтоб основы знали и панику почем зря не разводили

Чтобы доказать вам на практике, что еда горит, давайте вспомним, как рассчитывали калорийность продуктов? Еду СЖИГАЛИ в калориметре и измеряли выделяющееся тепло. ВСЁ.

Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!