Страна Советов FLBB.ru
19 Апрель 2024, 04:05:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Сегодня Написали Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mitsubishi Space Star › Бортжурнал › ошибка (чек) двигателя  (Прочитано 1645 раз)
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Онлайн Онлайн

Сообщений: 19422



Просмотр профиля
« Первое сообщение: 04 Май 2018, 11:25:59 »

https://www.drive2.ru/l/4932997/?page=0#comments

Mitsubishi Space Star Бортжурнал ошибка (чек) двигателя

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой :работает машина вроде без проблем, но периодически выскакивает ошибка, обнуляю ее скидывание клем акума -понимаю что есть прекрасное устройство как компьютерная диагностика, но все же думаю может кто сталкивался с такой проблемой и в чем она заключалась ?

 
Реклама
 
 

Комментарии52

Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.

Проблему решил другим способом, труюка которая идет от крышки клапанов, ее заглушил, и вывел на трубку напрямую на землю, ошибку стер компьютером, и залил 98 бензина, так ездил 2 недели периодически заливая 98 бензин, ошибка больше не загорается . P/S Тяга появилось у машина заметная

выбросил грушу (подкачку), из нутряни расслаилась сама себя забила, но тяга не появилась…

что за "груша"?

груша — это ручной насос для прокачки топлива…

при замене датчика ошибка высвечиватся перестала, но тяга не та…

Может быть лямбда зонд или катализатор, очень частая проблема… ошибка P0431, P0432 — неисправность катализатора. Я их выбил. Сейчас вообще строю безкатализаторный выпуск. Позже будет отчет об закупочных материалах и установке.

вот почему то сразу первая мысль в голову, именно он думаю неисправен, а что при неработающем лямбде должно быть ?

Неправильная смесь, увеличенный расход топлива. Машина может тупить… Если проблема в катализаторе, то может глохнуть если сильно забит выхлоп. Не набирать больше 2,5-3 т. оборотов. Но начинает, как правило, просто гореть чек и особо никаких симптомов нет… кроме увеличения расхода топлива. Машина работает в аварийном режиме, подается богатая смесь, что и приводит к увеличению расхода. В любом случае тебе надо пройти диагностику. Если скажут что лямбда — меняй лямбду, если ошибка покажет, что это каты — выбивай их.
П.С. По устранению(выбиванию) катализаторов могу рассказать, если нужна будет помощь — пиши)

Да расход увеличился, обороты набирает 5.5
Спасибо за информацию .пройдут на днях диагностику и отпишусь

Ок, ждем диагноз

а где разъем для диагностики находится ?

Под подстаканниками)))

а как снимаются подстаканники?

Просто вынимаются))) вверх/на себя

а фоток нет ?

фоток нет. там просто все, выйди к машине попробуй, подстаканники потяни вверх/назад

спасибо, все получилось

а как с дизельным двиглом? каталиков уже нет, диагностика показала на датчик контроля потока воздуха в пускной колектор, поменял датчик (б/у) ехать стала лучше, но тяга нета ваще нета…

а как с дизельным двиглом? каталиков уже нет, диагностика показала на датчик контроля потока воздуха в пускной колектор, поменял датчик (б/у) ехать стала лучше, но тяга нета ваще нета…

А обманка(эмулятор)
на второй катализатор стоит?

нет ниче не ставил…

Надо поставить, иначе ошибка будет постоянно, а машина будет работать в аварийном режиме, соответственно и кушать будет, и тяги не будет

а как оно делается…

да, каталик еще стоял когда пропала тяга…

Он(каталик) не работал, поэтому неважно, есть он или нет, ошибку можно устранить используя проставку типа гайки, её надо выточить у токоря( чертеж есть в нете, поищи), или электронный эмулятор катализатора — тоже продают, поищи в нете. Ну или отключить программно, настроить мозги.

точно? я пробовал менять датчик давления воздуха(на патрубке стоит) б/у стала ехать лучше и ошибка не выскакивает, а на моем старом при стримительном разгоне выскакивает ошибка и едет хуже…

Точно, у тебя ошибка выскочит позже, так как лямбда зонд будет фиксировать, грубо говоря, отсутствие катализатора(неисправность), и машина начинает работать в аварийном режиме.

загнать в сервис?

Загони, может у них будет эмулятор в продаже, я тоже на сто купил, когда каты умерли. Но лучше искать того, кто сможет в мозгах отключить второй лямбда зонд.

посмотрим, спасибо…

пробои зажигания! меняй свечи, провода проверить проще! открой ночью капот и на заведенном движке смотри чтоб не бегола искра.

нет искры, и не троит

тогда нечего гадать, диагностика верное решение!

спасибо)

а где разъем находится знаете?

подстаканники в салоне видешь? берешь рукой за перемычку между ними, и тянешь на себя! там спрятан разьем!

спасибо, а то приехал на диагностику а найти не могли, теперь завтра поеду еще раз

отпишись когда выеснят в чем проблема! а какой у тебя разход бензина в городе?

бортовик показывает 11, щас по трассе ехал 7.5
причем заметил что бортовик не обманывает, бывает 14 показывает и стрелка бака быстро падает

а у вас какой ?

в городе 10.3 смешанный 7.5 если чисто трасса то от 5.8до 6.5

да уж мне б так

и то мне кажется что разход у меня вырос после замены ремня грм, прошлой зимой в города больше 8.9 не поднимался.

аха, а у меня 9,8 не опускается

и еще вопрос такой, у меня на фото видно что холостые обороты где-то 1800 , на самом деле это где-то 900 , так как после того как проворачиваешь ключ и машину еще не заводишь стрелка уже поднята на 1000 , у вас также, так должно быть?

не-т у меня такого нет! у меня где то 800-750об.мин.заводишь и как есть так и показывает.

У меня была такая проблема, оказалось брони провод на третюю свечу.

При этом машина как себя вела ? Троила ?

Да как только загорался чек она начинала тупить и троить.

у меня не троит

тут гадать придётся, самый простой способ это комп.диагностика, вот там тебе всё покажут и расскажут

где разъем диагностики находится?

 

Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!