Страна Советов FLBB.ru
23 Сентябрь 2018, 02:39:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Сегодня Написали Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: горит лампочка двигателя - Клуб владельцев Mitsubishi Space Star  (Прочитано 76 раз)
flbb.ru
Администратор
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Первое сообщение: 04 Май 2018, 11:31:58 »

https://vk.com/topic-17352160_27521442

[html]
горит лампочка двигателя

Андрей Мельник    

Привет всем!Меня интересует ответ на одну проблему.При движении иногда загорается лампочка движка.Скидываю клейму(-)и вроде как всё норм.но через промежуток времени(иногда день,иногда меньше)опять такая же беда.В чём может быть прикол.Машину приобрели недавно.Как где и что не вкурсе.заливаю 95 но был совет залить 92.не знаю стоит ли?

Показать список оценивших                 

Игорь Хитров    

а какой движок? если GDI то менее 95 лить нельзя, но это может потихоньку накрываться лямбда зонд

Юрий Мусаев    

Как вариант сменить заправку.

Миша Албу    

поехать на компьютерную диагностику. . Лампочка загорается, в случае, если компьютер не может что то прочитать, или чего то не понимает. Проблема может быть в чем угодно. От катушки, до ЭБУ, датчиков. Если машина едет нормально, то ничего серьезного. Когда снимаете клемму, ошибки стираются.. потом, видимо, комп находит ее, и зажигает лампочку. Снятием клеммы проблему не разрешить. Диагностика Вам в помощь! удачи!

Андрей Мельник    

Спасибо всем кто ответил!Выбор наверно правильный- это диагностика.

Антон Каменев    

Вообще насколько знаю у спейсов это рапространённая проблема. У меня вообще всегда горит, правда стоит ГБО

Алексей Петрушин    

Андрей, гореть может по одной простой причине-плохой бензин! когда ездишь в основном по городу на лямбда зонде образуется нагар, поэтому выход один-на трассу и педальку в пол чтоб движок раскрутить тысяч до 5(температура выхлопа выше и нагар прогорает)!

Олег Яковлев    

я себе поставил проставку. уже гот не горит. а то раньше на нервы действовала. клейму скинешь. некоторое время не горит а после опять загорается. здесь нашел чертёж у токаре сделал поставил и всё. больше не горит. работает нормальна без проблем.

Qx 35    

Олег, Чртеж выкладыл я. Все нормально??? токарь разобрался? Рад, что комуто смог помочь.

Олег Яковлев    

Да разабрался всё работает отлично.Олег,

Евгений Петрович    

выкрути лампочку на панели-и нет проблемы!!!то же мучился,комп.диагностика,зонд менял.... плюнул на все. на движке отсутствие лампочки не сказывается!!!!и глаза не мозолит!!!!

Алексей Бушуев    

не нужно выкручивать лампу)а то насоветуют тебе)первым делом считай код ошибки...если Ошибка Р0421 плохой прогрев катализатора то ставь обманку и делов то)за сто рублей мне сделал ее токарь>.вкрутил ее и проблема исчезла уже как месяц езжу без
            горящей лампы

Мы с elm и андроидом постоянно ездим)) только загорелась сразу сбили))) правда после заправки Окко лампа не горит но и машина не едит, а на shell машина едит но горит лампа))

Игорь Щербаков    

Qx, Дружещщщще,Такая же проблема, плиасе хелп ,что за волшебный чертеж, который всем помогает поделись маэстро

Алексей Бушуев    

да он в фото группы есть)просто все зависит от того кто делать будет ...разные чертежи токари по разному понимают

obmanka1.pdf                   

101 КБ

Валерий Синицын    

Подскажите, по пунктам, как сделать чтоб ЧЕК не горел (ошибка катализатора). Приехал к электрику, он говорит, что закажи схему на "обманку", которую надо куда то впаивать, и т. д.

Алексей Бушуев    

зачем что то впаивать)не факт что поможет>впайка диода не помогла многим..читал по форуму спэйс)закажи такую обманку механическую у токоря и вкрути на место 2 лямбы и забудь про чек...вот и все

Валерий Синицын    

спасибо Алексей, так и сделаю, потом отпишусь!

Валерий Синицын    

обманку поставил, чек не горит, вроде всё работает!

Алексей Бушуев    

если через 500-700 км не загориться значит все получилось)

Макс Сидарков    

а зачем обамнка (я понимаю что дешевле) но может лучше (для машины) поменять лямбу?

Макс, Я утеплил катализатор(старый утеплитель погиб)закрыл самопальным кожухом,температура выхлопа увеличилась на лямбде и чек погас.

Алексей Третьяков    

Алексей, Алексей можеш по подробнее обьяснить про обманку) в нее нужно вкручивать новый лямда зонд и всетаки сколько их в машине 1 или 2 ?

Алексей Бушуев    

Алексей, машину продал уже !Звонил владелец как-то и сказал,что чек загорелся...значит обманка эта не спасает на долго)я вкрутил обманку на место второго лямбда зонда ,сначало его выкручиваем ,потом обманку, и потом уже в нее вкручивается лямбда)чертежи ее где-то были но я комп сменил и на старом компе где-то был чертеж)Да он и в инете есть

Алексей Третьяков    

Алексей, спасибо понял

Артем Александров    

Народ отпишите пожалуйста в личные .Сегодня заметил на своём Спэйс Старе проблему ,мотор did 1.9 115 лошадок,на передаче когда отпускаю педаль газа загорается значок жидкости охлаждающей (антифриза),и пропадает тяга.И ещё когда включаю заднюю передачу даёшь газу она загорается и машина вообще не едет,как будто ей чего не хватает или хз,может кто слышал чего подобное?На холостых нажимаю газ тахометр работает как надо,ничего не загорается ,именно на передачах когда машине даёшь нагрузку,на третье передаче такого как ни странно не происходит когда отпускаешь газ,дальше не пробовал,но как оо странно это все,и ошибка то загорится то потухнет когда нажимаешь газ,жидкость в бачке в норме.Заранее спасибо

Сергей Жандаров    

подскажите ещё у меня 1.9 тди и тож ошибка двигателя как избавится без диагностики всё работает а ошибка то загорится то пагаснет

Еркебулан Ескермес    

саламалеикум у меня проблема на понеле загарелся чек и глохнет при торможении кто нибудь подскажет в чем проблема

Диагностика спасет мир</div>
						</td>
					</tr>
					<tr>
						<td valign=

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: