Страна Советов FLBB.ru
23 Февраль 2020, 14:03:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Сегодня Написали Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте с чего начать, Сначала ИП или сначала найти место?  (Прочитано 222 раз)
flbb.ru
Администратор
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Первое сообщение: 27 Январь 2019, 11:52:27 »

Посоветуйте с чего начать, Сначала ИП или сначала найти место?

Виктория Вьюга
post Dec 8 2009, 16:08
Отправлено #1

Вендинг-генератор

Решила заняться механикой - жвачками+мячиками. Хочу попробовать с одной стойки для двух аппаратов. Хочу походить по пиццериям для начала. Вот вопрос - с чего начать? Сначала договориться с арендой места или сначала зарегистрировать ИП? А вдруг я зарегистрирую ИП, а аренду места не найду, что тогда делать с налогами и как это оформлять? И как проводить "рекламную кампанию", не имея в наличии буклета? Не знаете, может где-то я могу взять цветные фото с описанием Северянина и Южанина, чтобы показывать что конкретно я собираюсь установить? Заранее извиняюсь за глупые вопросы, просто я бы хоть сейчас начала, но не знаю - с чего. И еще, я в Москве, я правильно поняла, что мне светить только УСН с 6% с выручки и ОКВЭД 52.63?

--------------------
Продам запчастиSB,NB
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

normal-one
post Dec 8 2009, 16:42
Отправлено #2

Вендинг-монстр

сначала однозначно место, все остальное, включая закупку автоматов, можно и потом сделать.
договоритесь о месте, попробуйте договориться без аренды. В любом случае на аренду выше 1000 рублей не соглашайтесь. Если место получено, можно действовать дальше

--------------------
капсулы 28, 34, 45мм
+Цитировать сообщение

Виктория Вьюга
post Dec 8 2009, 16:58
Отправлено #3

Вендинг-генератор

Большое спасибо за ответ. А как насчет моего вопроса про "рекламную кампанию" и налогов для Москвы?

--------------------
Продам запчастиSB,NB
+Цитировать сообщение

maximkakms
post Dec 8 2009, 18:37
Отправлено #4

Вендинг-генератор

Я сперва зарегистрировал ИП, потом уже заказал автоматы и наполнитель и уже патом шел договариватся в Т.Т. А буклеты взял у своего поставщика и переделал под себя(отсканировал, отфотошопил, заменил адрес и название и распечатал)
+Цитировать сообщение

Антон.88
post Dec 8 2009, 19:21
Отправлено #5

Вендинг-монстр

QUOTE(maximkakms @ Dec 8 2009, 23:37)
Я сперва зарегистрировал ИП, потом уже заказал автоматы и наполнитель и уже патом шел договариватся в Т.Т. А буклеты взял у своего поставщика и переделал под себя(отсканировал, отфотошопил, заменил адрес и название и распечатал)
*

+1 Хорошая мотивация. В день делаешь по 50 холодных звонков и проводишь по 10 деловых встреч, зная, что у тебя простаивает куча автоматов. blink.gif laugh.gif

--------------------
Не мешай, помогая.
+Цитировать сообщение

*Владимир
post Dec 8 2009, 21:30
Отправлено #6

Вендинг-монстр

А я сначала машину купил - чтобы было эффективней зарабатывать деньги, потом точки нашел, потом ИП стал. На общественном тр-те не накатаешься!
+Цитировать сообщение

*Владимир
post Dec 8 2009, 21:32
Отправлено #7

Вендинг-монстр

И самое главное - не лезьте в "сети". Лучше 40 раз по разу чем за раз все 40 раз!
+Цитировать сообщение

Voland
post Dec 8 2009, 22:42
Отправлено #8

Вендинг-генератор

QUOTE(*Владимир @ Dec 8 2009, 21:30)
А я сначала машину купил - чтобы было эффективней зарабатывать деньги, потом точки нашел, потом ИП стал. На общественном тр-те не накатаешься!
*

А что автоматы без регистрации ИП можно купить, не подскажите где?Там же при покупке требуют документы регистрации или я ошибаюсь.
+Цитировать сообщение

Виктория Вьюга
post Dec 8 2009, 23:11
Отправлено #9

Вендинг-генератор

А что, разве я не могу по паспорту купить????????

--------------------
Продам запчастиSB,NB
+Цитировать сообщение

*Владимир
post Dec 8 2009, 23:48
Отправлено #10

Вендинг-монстр

QUOTE(Voland @ Dec 8 2009, 22:42)
А что автоматы без регистрации ИП можно купить, не подскажите где?Там же при покупке требуют документы регистрации или я ошибаюсь.
*

Автоматы можно вообще без труда купить. Пишите в личку - подскажу как.
+Цитировать сообщение

Voland
post Dec 9 2009, 00:01
Отправлено #11

Вендинг-генератор

QUOTE(*Владимир @ Dec 8 2009, 23:48)
*

Здравствуйте Владимир, у меня в личку что-то не хочет писать. если не трудно напишите на мыло(volinad83@mail.ru), заранее благодарю.
+Цитировать сообщение

bart27
post Dec 9 2009, 10:07
Отправлено #12

Вендинг-генератор

QUOTE(*Владимир @ Dec 8 2009, 22:32)
И самое главное - не лезьте в "сети". Лучше 40 раз по разу чем за раз все 40 раз!
*

Вот тут не соглашусь!

Я тут умудрился поставить свою точку в сетевой торговый центр, якорными арендодателями в котором являются "Перекресток","Лэтуаль" и т.д. За аренду плачу 3000, но и чистая прибыль в месяц приближается к 15000. А к тому же теперь администрация (она одна на все торговые центры) сама предложила установить такие точки в остальных торговых центрах. Буду расширяться!
Сразу оговорюсь, что на данной точке стоит разменник и полной загрузки хопера (750 монет) едва хватает на неделю. На прошлой неделе я на пятый день после заполнения обнаружил, что монеты в разменнике уже кончились. А может и раньше.

Так что, лучше один раз напрячься... Но не стоит лезть в такие торговые центры как МЕГА и тому подобное. Они когда банкоматы ставят у себя и то дизайн автомата просят показать и т.д., вдруг он не впишется в их интерьер.
+Цитировать сообщение

Aston
post Dec 9 2009, 10:22
Отправлено #13

Вендинг-генератор

QUOTE(bart27 @ Dec 9 2009, 11:07)

Но не стоит лезть в такие торговые центры как МЕГА и тому подобное. Они когда банкоматы ставят у себя и то дизайн автомата просят показать и т.д., вдруг он не впишется в их интерьер.
*

Я был в МЕГЕ. Дизайн просят и коллажи рисуют в интерьере, это правда. Но ничего страшного в этом нет.
+Цитировать сообщение

bart27
post Dec 9 2009, 10:25
Отправлено #14

Вендинг-генератор

QUOTE(Aston @ Dec 9 2009, 11:22)
Я был в МЕГЕ. Дизайн просят и коллажи рисуют в интерьере, это правда. Но ничего страшного в этом нет.
*

Отказали??? Чем объяснили? Сколько по аренде просили?

Так ты поставил в каком-нибудь ТЦ?
+Цитировать сообщение

Aston
post Dec 9 2009, 10:29
Отправлено #15

Вендинг-генератор

Если не секрет, что за торговый центр?
Сколько автоматов стоит и с каким наполнителем?
+Цитировать сообщение

bart27
post Dec 9 2009, 10:34
Отправлено #16

Вендинг-генератор

QUOTE(Aston @ Dec 9 2009, 11:29)
Если не секрет, что за торговый центр?
Сколько автоматов стоит и с каким наполнителем?
*

Торговый центр, есс-но секрет. Пока что стоит разменник а на нем сверху BGB с мячами, на крыльях слева и справа SB-18 с разными жвачками. Всего 3.

Сейчас хочу рядом поставить наклейки и игрушки. К сожалению, не встречал здесь на форуме, чтобы кто-то делился информацией как они продаются.
+Цитировать сообщение

Aston
post Dec 9 2009, 10:45
Отправлено #17

Вендинг-генератор

QUOTE(bart27 @ Dec 9 2009, 11:25)
Отказали??? Чем объяснили? Сколько по аренде просили?

Так ты поставил в каком-нибудь ТЦ?
*

В итоге не поставил. С МЕГОЙ это была моя первая точка. Я наугад решил попробавть, благо, живу недалеко. На удивление, сначала все пошло как по маслу. Заинтересовались, я им каталог выслал. Начали все эти коллажи рисовать, где как автомат будет смотреться. Короче, понеслось...
По аренде не просили особо. Сказали, что понимают, что это мелкий бизнес, для них аренда с него погоды не сделает. Написали 1000 р. в проект договора smile.gif А потом через пару дней, после того, как договор прислали по электронке, звонит менеджер и говорит, что, дескать, приехал какой-то их перец из Швеции (это же все Икеей управляется, вся МЕГА и соседние магазы) и зарубил установку этого автомата. Сколько я дальше не долбился - как отрубило.
В общем, после такой установки первого автомата, я решил попробовать с маленькими магазинчиками районными.
Сейчас вот думаю вернуться опять к вопросам с ТЦ. Районные быстро поднадоедают детям, публика все время одна и та же. Чтобы хорошая доходность с них была, надо все время точки менять.
+Цитировать сообщение

Виктория Вьюга
post Dec 9 2009, 10:48
Отправлено #18

Вендинг-генератор

QUOTE(bart27 @ Dec 9 2009, 10:07)
Вот тут не соглашусь!

Я тут умудрился поставить свою точку в сетевой торговый центр, якорными арендодателями в котором являются "Перекресток","Лэтуаль" и т.д. За аренду плачу 3000, но и чистая прибыль в месяц приближается к 15000. А к тому же теперь администрация (она одна на все торговые центры) сама предложила установить такие точки в остальных торговых центрах. Буду расширяться!
Сразу оговорюсь, что на данной точке стоит разменник и полной загрузки хопера (750 монет) едва хватает на неделю. На прошлой неделе я на пятый день после заполнения обнаружил, что монеты в разменнике уже кончились. А может и раньше.

Так что, лучше один раз напрячься... Но не стоит лезть в такие торговые центры как МЕГА и тому подобное. Они когда банкоматы ставят у себя и то дизайн автомата просят показать и т.д., вдруг он не впишется в их интерьер.
*

Т.е.чистая прибыль в 15 тыс. руб. - это со скольких автоматов - с одного мячикового и двух жвачных?

--------------------
Продам запчастиSB,NB
+Цитировать сообщение

bart27
post Dec 9 2009, 10:49
Отправлено #19

Вендинг-генератор

QUOTE(Aston @ Dec 9 2009, 11:45)
Чтобы хорошая доходность с них была, надо все время точки менять.
*

У меня есть такая же районная точка. Хорошо помогает полная смена наполнителя и автоматов! Но только особо не натаскаешься этих автоматов туду-сюда.
+Цитировать сообщение

Виктория Вьюга
post Dec 9 2009, 10:53
Отправлено #20

Вендинг-генератор

QUOTE(*Владимир @ Dec 8 2009, 23:48)
*

У меня не получается в личку. Напишите, пожалуйста, на мыло vjuga79@mail.ru.

--------------------
Продам запчастиSB,NB

Виктория Вьюга
post Dec 9 2009, 10:59
Отправлено #21

Вендинг-генератор

Вопрос к ASTON и не только: сколько конкретно нужно платить налог с одного автомата? И еще, если на одной стойке два SB с жвачкой, то налог увеличивается по сравнению с тем, если бы был один SB? Я никак не могу вычислить доходность. Пытаюсь сначала теоретически свести дебет с кредитом, прежде чем вкладываться практически.

--------------------
Продам запчастиSB,NB
+Цитировать сообщение

bart27
post Dec 9 2009, 11:09
Отправлено #22

Вендинг-генератор

QUOTE(Виктория Вьюга @ Dec 9 2009, 11:59)
Вопрос к ASTON и не только: сколько конкретно нужно платить налог с одного автомата? И еще, если на одной стойке два SB с жвачкой, то налог увеличивается по сравнению с тем, если бы был один SB? Я никак не могу вычислить доходность. Пытаюсь сначала теоретически свести дебет с кредитом, прежде чем вкладываться практически.
*

Если в Москве, то платишь 6% с выручки
В других городах ЕНВД, поэтому придется платить 1500 рублей с каждого автомата!
+Цитировать сообщение

Aston
post Dec 9 2009, 11:18
Отправлено #23

Вендинг-генератор

QUOTE(bart27 @ Dec 9 2009, 11:34)
Сейчас хочу рядом поставить наклейки и игрушки. К сожалению, не встречал здесь на форуме, чтобы кто-то делился информацией как они продаются.
*

Про наклейки не знаю, а игрушки я недавно поставил на трех точках. Перввые пару колб смели быстро. А затем все встало. Если одинаковыми мячами еще играют, то одинаковые игрушки не нравятся никому. Сейчас закупил другого вида игрушки у других поставщиков. Когда их сметут - не знаю, что буду делать. Выбор игрушек оч. плохой.

Я понимаю, что для 28 капсулы сложно сделать хорошие игрушки, да еще чтоб продавать их можно было за 10 р., но то, что продают - это полное Г. Извините, конечно, господа поставщики. Я общался с детьми. Им нужны спайдермены, бэтмены, животные из современных мультяшек, шреки там разные, девчонкам - колечки разноцветные на палец, браслетики. А у нас рыбки всякие, бабочки пластиковые и хит сезона - пластиковые шарики. Это вообще отдельная песня. Дети думают, что прыгуны большие, покупают и обламываются. А потом родители жалуются, что за отстой продается. Короче, их вообще повыкидывал нафиг, шарики эти.
Короче, всю эту дребедень можно сделать из того че каучука и пластика, что и рыбок с бабочками. Только форму для отлива другую сделать. И желательно раскрасить поярче.

Вот, эмоциаонально получилось, но, может, кто прислушается к потребностям покупателей и скреативит что-нибудь стоящее smile.gif
+Цитировать сообщение

sergej.
post Dec 9 2009, 11:26
Отправлено #24

Вендинг-монстр

QUOTE(Aston @ Dec 9 2009, 11:18)
Про наклейки не знаю, а игрушки я недавно поставил на трех точках.  Перввые пару колб смели быстро. А затем все встало. Если одинаковыми мячами еще играют, то одинаковые игрушки не нравятся никому.  Сейчас закупил другого вида игрушки у других поставщиков. Когда их сметут - не знаю, что буду делать.  Выбор игрушек оч. плохой.

Я понимаю, что для 28 капсулы сложно сделать хорошие игрушки, да еще чтоб продавать их можно было за 10 р., но то, что продают - это полное Г. Извините, конечно, господа поставщики.  Я общался с детьми. Им нужны спайдермены, бэтмены, животные из современных мультяшек, шреки там разные, девчонкам - колечки разноцветные на палец, браслетики. А у нас рыбки всякие, бабочки пластиковые и хит сезона - пластиковые шарики.  Это вообще отдельная песня. Дети думают, что прыгуны большие, покупают и обламываются.  А потом родители жалуются, что за отстой продается....
*

Aston, продавцы экономически не укладываются в ценовой диапозон. Хотят, а не могут. Просто знаю. Выход один: в целях разнообразия ассортимента самостоятельно собирать в капсулы часть отдельно по "случаю" купленных игрушек. Но и здесь засада - низкая цена зависит от опта, а он здесь иллюзорен.

--------------------
Там где Вы учились, мы преподавали! ;)
+Цитировать сообщение

Aston
post Dec 9 2009, 11:30
Отправлено #25

Вендинг-генератор

QUOTE(Виктория Вьюга @ Dec 9 2009, 11:59)
*

Сколько платить налог - это вопрос скользкий. Можете поискать на форуме, куча постов про налоги и ни одного четкого ответа. Типа, надо платить столько, но механика столько не выдерживает. Но человек занимается механикой и не один год smile.gif Вот и додумывайте, как все это работает smile.gif

Открою вам секрет, который поможет на начальном этапе. Фишка в том, что когда вы начинаете, вы вообще ничего платить не будете по сути. Ваши затраты на автоматы и наполнитель покроют ваши доходы. Налог вы будете только начислять, а платить будет не из чего smile.gif Так можно жить пока не выйдете в плюс. А к этому времени уже решите для себя, что как платить.

Дебет с кредитом можете не сводить. Все равно не получится. Купите автоматы, сделайте пару точек и смотрите. Если не понравится - продадите автоматы. Если изначально возьмете новые - при продаже потеряете 20-30%. Но это компенсируется. Какие-то доходы вы же сних все-таки успеете получить smile.gif А если изначально БУ - то ничего не потеряете.
+Цитировать сообщение

Aston
post Dec 9 2009, 11:31
Отправлено #26

Вендинг-генератор

QUOTE(sergej. @ Dec 9 2009, 12:26)
Aston, продавцы экономически не укладываются в ценовой диапозон. Хотят, а не могут.
*

В чем экономическая разница изготовления резиновой рыбки и изготовления резинового спайдермена такого же размера?
+Цитировать сообщение

sergej.
post Dec 9 2009, 11:33
Отправлено #27

Вендинг-монстр

QUOTE(Aston @ Dec 9 2009, 11:31)
В чем экономическая разница  изготовления резиновой рыбки и  изготовления резинового спайдермена такого же размера?
*
Авторские права, если быть до конца откровенным.

--------------------
+Цитировать сообщение

Виктория Вьюга
post Dec 9 2009, 11:42
Отправлено #28

Вендинг-генератор

QUOTE(Aston @ Dec 9 2009, 11:30)

Налог вы будете только начислять, а платить будет не из чего smile.gif  Так можно жить пока не выйдете в плюс. А к этому времени уже решите для себя, что как платить.
*

Спасибо большое за совет. А мне в налоговой четко разъяснят как начислять налог? И как вычислить мою доходность? Нужно вести какой-то журнал? А если я работаю одна, то кто будет проверять - какую выручку я вынула из автомата и правильно ли ее указала в журнале. Или не надо журнал? Извините, просто я со-о-овсем новичок в этом.

--------------------
Продам запчастиSB,NB
+Цитировать сообщение

Aston
post Dec 9 2009, 11:46
Отправлено #29

Вендинг-генератор

QUOTE(sergej. @ Dec 9 2009, 12:33)
Авторские права, если быть до конца откровенным.
*

Да, лучше откровенным. К чему темнить smile.gif ?

Насчет авторских прав согласен. Но, согласитесь, мы не в той стране живем. Если бы российских персонажей делали, то еще могут придраться. А насчет зарубежных - сильно сомневаюсь. В каждом ларьке китайские бэтмены стоят в обнимку со львами из мадагаскара.

Кроме того, продажа этих игрушек и их производство - разные вещи. Не думаю, что каждый торговец, продающий игрушки даже в странах, где авторское право блюдут, что-то платит за него. Скорее, это дело производителя, а плата для торговца включена в закупочную цену.
+Цитировать сообщение

sergej.
post Dec 9 2009, 11:56
Отправлено #30

Вендинг-монстр

QUOTE(Aston @ Dec 9 2009, 11:46)
...а плата для торговца включена в закупочную цену.
*

В которую трудно попасть от того, что в ценах все таки есть, наверное, разница.

И второе: этой темой надо заниматься - искать товар. Не факт что тот кто ищет, тот обязательно найдет.

Ни кто не враг своему материальному благополучию, видно не все так легко.

Тем более, рецепт дали задолго до нас:
"Хочешь сделать хорошо, сделай это сам!!!"

--------------------
+Цитировать сообщение

Aston
post Dec 9 2009, 11:56
Отправлено #31

Вендинг-генератор

QUOTE(Виктория Вьюга @ Dec 9 2009, 12:42)
Спасибо большое за совет. А мне в налоговой четко разъяснят как начислять налог? И как вычислить мою доходность? Нужно вести какой-то журнал? А если я работаю одна, то кто будет проверять - какую выручку я вынула из автомата и правильно ли ее указала в журнале. Или не надо журнал? Извините, просто я со-о-овсем новичок в этом.
*

Не знаю. В Москве не разъясняют (по крайней мере, мне не сказали). В большинстве Моск. налоговых сейчас вообще на приеме документов сидят мальчики и девочки-студенты, которые сами мало что путного разъяснить смогут, даже если захотят. А инспектора в бэк-офисе. Да это разберетесь, с бухгалтерами посоветуетесь.

Вы правильно мыслите. Проверять выручку никто не сможет. Чеков нет. Многие рисуют самодельные акты инкассации, на которых расписываются сами, и просят расписаться кого-нибудь из магазина. Магазину по-барабану под какой цифрой подписаться.
+Цитировать сообщение

bart27
post Dec 9 2009, 12:14
Отправлено #32

Вендинг-генератор

QUOTE(Aston @ Dec 9 2009, 12:18)
Про наклейки не знаю, а игрушки я недавно поставил на трех точках.  Перввые пару колб смели быстро. А затем все встало. Если одинаковыми мячами еще играют, то одинаковые игрушки не нравятся никому.  Сейчас закупил другого вида игрушки у других поставщиков. Когда их сметут - не знаю, что буду делать.  Выбор игрушек оч. плохой.

Я понимаю, что для 28 капсулы сложно сделать хорошие игрушки, да еще чтоб продавать их можно было за 10 р., но то, что продают - это полное Г. Извините, конечно, господа поставщики.  Я общался с детьми. Им нужны спайдермены, бэтмены, животные из современных мультяшек, шреки там разные, девчонкам - колечки разноцветные на палец, браслетики. А у нас рыбки всякие, бабочки пластиковые и хит сезона - пластиковые шарики.  Это вообще отдельная песня. Дети думают, что прыгуны большие, покупают и обламываются.  А потом родители жалуются, что за отстой продается.  Короче, их вообще повыкидывал нафиг, шарики эти.
Короче, всю эту дребедень можно сделать из того че каучука и пластика, что и рыбок с бабочками. Только форму для отлива другую сделать. И желательно раскрасить поярче.

Вот, эмоциаонально получилось, но, может, кто прислушается к потребностям покупателей и скреативит что-нибудь стоящее smile.gif
*

Aston, ты меня конечно расстроил с игрушками. Я возлагал большие надежды на данный товар. Я тоже не вижу хорошего ассортимента среди игрушек. Наклейки еще более менее, да и то, герои там в основном устаревшие. Например, Капитан Америка, кто из современных детей его знает? Никто!
Видимо придется забыть про игрушки с наклейками. Жаль!
+Цитировать сообщение

Наташкин
post Dec 9 2009, 12:14
Отправлено #33

Вендинг-генератор

QUOTE(Aston @ Dec 9 2009, 11:18)
Выбор игрушек оч. плохой.

*

Согласна.Взяла одну партию игрушек на пробу - с трудом продала, и перешла на мячики обратно, надо искать самому игрушки, только времени нету.
+Цитировать сообщение

Виктория Вьюга
post Dec 9 2009, 13:26
Отправлено #34

Вендинг-генератор

Вопрос ко всем ИП: сейчас была на сайте 46-й налоговой в Москве, показалось, что регистрация ИП - ужос:(. Вот я думаю, воспользоваться услугами платных фирм по регистрации или все же самой? Просто на основной работе бесплатно никто не отпустит - только за свой счет. Вот я и думаю - что выгодней. Сколько это дней мне понадобится? Как у вас на практике, Вы быстро зарегистрировали ИП или помучались немного?

--------------------
Продам запчастиSB,NB
+Цитировать сообщение

Aston
post Dec 9 2009, 14:12
Отправлено #35

Вендинг-генератор

QUOTE(Виктория Вьюга @ Dec 9 2009, 14:26)
Вопрос ко всем ИП: сейчас была на сайте 46-й налоговой в Москве, показалось, что регистрация ИП - ужос:(. Вот я думаю, воспользоваться услугами платных фирм по регистрации или все же самой? Просто на основной работе бесплатно никто не отпустит - только за свой счет. Вот я и думаю - что выгодней. Сколько это дней мне понадобится? Как у вас на практике, Вы быстро зарегистрировали ИП или помучались немного?
*

Выясните подробнее, производят ли регистрацию вообще сейчас? Насколько я слышал, из-за массовой перерегистрации ООО, регистрацию новых ООО в Москве сейчас вообще собирались приостановить smile.gif Приостановили или нет, не знаю. Насчет ИП тоже не знаю.
+Цитировать сообщение

Aston
post Dec 9 2009, 14:34
Отправлено #36

Вендинг-генератор

QUOTE(bart27 @ Dec 9 2009, 13:14)
Aston, ты меня конечно расстроил с игрушками. Я возлагал большие надежды на данный товар. Я тоже не вижу хорошего ассортимента среди игрушек. Наклейки еще более менее, да и то, герои там в основном устаревшие. Например, Капитан Америка, кто из современных детей его знает? Никто!
Видимо придется забыть про игрушки с наклейками. Жаль!
*

Игрушки прикольные есть на сайтах поставщиков. Машинки там разные инерционные и т.д. Только они не завозятся, т.к. дорого получается их продавать. А сделать дешевую и современную - мешает авторское право, как Сергей нам разъяснил.
Вообще, парадокс, на мой взгляд. Налоги, предполагаю, мало кто полностью платит. Хотя за этим следят и контролируют, все схемы какие-то изобретают. А за авторским правом у нас надзор слабый, особенно за зарубежным. Можно открыто не морочить себе голову этим. Но все разом законопослушными стали.

Думаю, в ТЦ свой можешь смело игрушки поставить. Там публика разная, не то что в районном магазине. Скоро десятки пойдут, не пропадешь если что.
+Цитировать сообщение

Aston
post Dec 9 2009, 15:23
Отправлено #37

Вендинг-генератор

QUOTE(sergej. @ Dec 9 2009, 12:56)
"Хочешь сделать хорошо, сделай это сам!!!"
*

Так то оно так. Только если у меня будет возможность делать жвачки такие, как я хочу, мячики такие, как я хочу, и игрушки в придачу, нафига мне автоматы smile.gif ?
+Цитировать сообщение

Voland
post Dec 9 2009, 22:10
Отправлено #38

Вендинг-генератор

Здравствуйте,хотелось бы спросить. если я сам буду делать игрушки из подручных средств могут ли кто нибудь до них докопаться?Придумал пару тройку игрушек из подручных средств, моим племянникам нравиться.
+Цитировать сообщение

m1nt
post Dec 10 2009, 06:41
Отправлено #39

Вендинг-генератор

Виктория Вьюга, я думаю Вам важнее будет отдать регистрацию ИП конторе, а самой работать на работе. Думаю, если Вы возьмёте отгул за свой счёт, то немного выйграете в деньгах.
bart27, а наклейки есть с Симпсонами - их все знают ) Гляньте личку.

--------------------
Покупаю б/у механику
+Цитировать сообщение

sergej.
post Dec 10 2009, 08:30
Отправлено #40

Вендинг-монстр

QUOTE(Voland @ Dec 9 2009, 22:10)
Здравствуйте,хотелось бы спросить. если я сам буду делать игрушки из подручных средств могут ли кто нибудь до них докопаться?Придумал пару тройку игрушек из подручных средств, моим племянникам нравиться.
*
Если не привлекать внимание и спрятаться за чужими сертификатами, то может и получиться.

P.S. Как то тоже придумал свою игрушку-сувенирку см. http://e-vending.ru/forum/index.php?showtopic=3610 smile.gif

--------------------

bart27
post Dec 10 2009, 10:28
Отправлено #41

Вендинг-генератор

QUOTE(Виктория Вьюга @ Dec 9 2009, 14:26)
*

Виктория, когда я регистрировался в 46 налоговой, у меня были проблемы один в один, что и у вас. И с работы трудно отпроситься и непонятный процесс регистрации. На самом деле оказалось все довольно просто. Я не понимаю за что фирмы берут деньги??? В интернете я нашел бланки заявлений с подробным описание что и куда заполнять, какие бумажки и в каком количестве подготовить. Заполнение заявлений на компьютере заняло у меня около 1 часа. Далее сходил к нотариусу удостоверил свою подпись и со всем этим пошел в налоговую. Пришел за 30 минут до начала рабочего дня и то что я увидел мягко говоря меня поразило. Толпы!!! Тьма народа, не продохнуть, не пройти. Желание регистрироваться самому сразу отпало. Походил немного, поспрашивал. Оказалось что этот зал предназначен для ООО, а ИП регистрируют в соседнем зале. А вот там оказалось всего 2 человека в очереди. в 9:10 я уже был свободен, а ровно через неделю пришел и вообще без каких-либо очередей забрал свои документы.
Мой вам совет, не трать деньги на регистрацию. Если есть возможность отпроситься всего на пару часов, то лучше сделать все самому.
+Цитировать сообщение

Виктория Вьюга
post Dec 10 2009, 11:06
Отправлено #42

Вендинг-генератор

QUOTE(bart27 @ Dec 10 2009, 10:28)
Виктория, когда я регистрировался в 46 налоговой, у меня были проблемы один в один, что и у вас. И с работы трудно отпроситься и непонятный процесс регистрации. На самом деле оказалось все довольно просто. Я не понимаю за что фирмы берут деньги??? В интернете я нашел бланки заявлений с подробным описание что и куда заполнять, какие бумажки и в каком количестве подготовить. Заполнение заявлений на компьютере заняло у меня около 1 часа. Далее сходил к нотариусу удостоверил свою подпись и со всем этим пошел в налоговую. Пришел за 30 минут до начала рабочего дня и то что я  увидел мягко говоря меня поразило. Толпы!!! Тьма народа, не продохнуть, не пройти. Желание регистрироваться самому сразу отпало. Походил немного, поспрашивал. Оказалось что этот зал предназначен для ООО, а ИП регистрируют в соседнем зале. А вот там оказалось всего 2 человека в очереди. в 9:10 я уже был свободен, а ровно через неделю пришел и вообще без каких-либо очередей забрал свои документы.
Мой вам совет, не трать деньги на регистрацию. Если есть возможность отпроситься всего на пару часов, то лучше сделать все самому.
*

Спасибо Вам огромное rolleyes.gif Я сделаю именно так как вы и сказали. Начинаю искать в инете бланки и заполнять. Два раза за свой счет - это конечно дешевле, чем хотят конторы.

--------------------
Продам запчастиSB,NB
+Цитировать сообщение

Aston
post Dec 10 2009, 11:20
Отправлено #43

Вендинг-генератор

QUOTE(bart27 @ Dec 10 2009, 11:28)
И с работы трудно отпроситься и непонятный процесс регистрации. На самом деле оказалось все довольно просто.
*

bart27, у меня к вам вопрос. Если вы работаете, когда точки ищете? У меня та же ситуация. Совмещаю работу и автоматы. Но точки искать в таком режиме проблематично. Хозяева магазинов в большинстве своем вечером и по выходным предпочитают отдыхать. Как вы решаете эту проблему? Я в большинстве своем брал отгул на пару дней и занимался поиском.
+Цитировать сообщение

bart27
post Dec 10 2009, 11:29
Отправлено #44

Вендинг-генератор

QUOTE(Aston @ Dec 10 2009, 12:20)
bart27, у меня к вам вопрос. Если вы работаете, когда точки ищете?  У меня та же ситуация. Совмещаю работу и автоматы. Но точки искать в таком режиме проблематично. Хозяева магазинов в большинстве своем вечером и по выходным предпочитают отдыхать.  Как вы решаете эту проблему?    Я в большинстве своем брал отгул на пару дней и занимался поиском.
*

На самом деле сам я договорился только об одной точке, когда был в отпуске. Несколько точек мне теща пробила tongue.gif , золотой человек. Одну точку у друга купил.

Для меня это огромная проблема. Нереально ходить в рабочее время договариваться, а как правило после 18.00 и в выходные администрации нет на местах.
+Цитировать сообщение

Aston
post Dec 10 2009, 11:37
Отправлено #45

Вендинг-генератор

QUOTE(bart27 @ Dec 10 2009, 12:29)
Для меня это огромная проблема. Нереально ходить в рабочее время договариваться, а как правило после 18.00 и в выходные администрации нет на местах.
*

Вот и я о том же sad.gif
+Цитировать сообщение

bart27
post Dec 10 2009, 11:40
Отправлено #46

Вендинг-генератор

QUOTE(Aston @ Dec 10 2009, 12:37)
Вот и я о том же sad.gif
*

Я даже готов платить локаторам хорошие деньги, но не знаю где найти таких людей.
Кто-нибудь хочет подзаработать?
+Цитировать сообщение

Виктория Вьюга
post Dec 10 2009, 12:17
Отправлено #47

Вендинг-генератор

QUOTE(bart27 @ Dec 10 2009, 11:40)
Я даже готов платить локаторам хорошие деньги, но не знаю где найти таких людей.
Кто-нибудь хочет подзаработать?
*

Присоединяюсь. ОПЛАЧУ УСЛУГИ ЛОКАТОРА! (Москва, Реутов, Балашиха)

--------------------
Продам запчастиSB,NB
+Цитировать сообщение

Штирлиц
post Dec 11 2009, 23:44
Отправлено #48

Вендинг-монстр

QUOTE(*Владимир @ Dec 8 2009, 22:32)
*

Если вы первый в городе и автоматами больше никто не занимается - лезте в "сети"! tongue.gif Лучше 1 раз договориться и поставить сразу в 10 магазинов, чем уговаривать 10-15 человек с разными тараканами в голове.
+Цитировать сообщение

Штирлиц
post Dec 11 2009, 23:46
Отправлено #49

Вендинг-монстр

QUOTE(Voland @ Dec 8 2009, 23:42)
*

"Там" - это где?
+Цитировать сообщение

sergej.
post Dec 12 2009, 00:43
Отправлено #50

Вендинг-монстр

QUOTE(Штирлиц @ Dec 11 2009, 23:44)
Если вы первый в городе и автоматами больше никто не занимается - лезте в "сети"!  tongue.gif  Лучше 1 раз договориться и поставить сразу в 10 магазинов, чем уговаривать 10-15 человек с разными тараканами в голове.
*
Только надо успеть окупить автоматы до того момента, как у сетевика политика изменится по отношению к вендоператору. Обидно оказаться одномоментно с таким не малым количеством автоматов на руках. Такое иногда бывает..

--------------------
+Цитировать сообщение

Виктория Вьюга
post Dec 14 2009, 12:27
Отправлено #51

Вендинг-генератор

Завтра иду подавать документы. Вот сижу на работе и не знаю, на полдня за свой счет писать или на целый день? Вот если я завтра прям с утра к нотариусу, потом в сбербанк оплатить пошлину, потом в налоговую - я успею за полдня? И еще я прочитала, что документы надо прошивать... Это как? И чем? Степлером что-ли? Или дыроколом колоть? Или нитками?

--------------------
Продам запчастиSB,NB
+Цитировать сообщение

maximkakms
post Dec 14 2009, 18:19
Отправлено #52

Вендинг-генератор

QUOTE(Виктория Вьюга @ Dec 14 2009, 20:27)
И еще я прочитала, что документы надо прошивать... Это как? И чем? Степлером что-ли? Или дыроколом колоть? Или нитками?
*

Прошивает и заверяет нотариус.
+Цитировать сообщение

sergej.
post Dec 14 2009, 20:28
Отправлено #53

Вендинг-монстр

QUOTE(maximkakms @ Dec 14 2009, 18:19)
Прошивает и заверяет нотариус.
*
По моему без нотариуса все обходится, у меня по крайней мере было без него.

--------------------
+Цитировать сообщение

Виктория Вьюга
post Dec 15 2009, 15:14
Отправлено #54

Вендинг-генератор

Отчитываюсь - сегодня сходила. Сначала, как увидела утром -25 на градуснике - побоялась, но потом - ничего. 400 руб. заплатила пошлину за регистрацию ИП. 1200 - нотариусу за заверение подписи под заявлением на регистрацию ИП. 200 руб. на общественный транспорт - и я в налоговой № 46. Приехала в налоговую в 13 ч., получила талончик № 165, ушла оттуда в 14 ч., сдав все документы и получив приглашение прийти через 5 дней. В связи с холодом - народу было не так уж много как пугали в инете бывалые. Через 5 дней я стану ИП tongue.gif
Вот как покупать-продавать я-то уже знаю. А вот как отчитываться - пока нет. Говорят, надо сходить в Комус и купить журнал учета доходов и расходов. Туда надо что-то как-то вносить. Это я пока не знаю blink.gif Надеюсь, что на этом сайте меня научат, как научили всему, что я знаю про механич.вендинг wink.gif

--------------------
Продам запчастиSB,NB
+Цитировать сообщение

Вадим2008
post Dec 15 2009, 16:33
Отправлено #55

Вендинг-монстр

QUOTE(Виктория Вьюга @ Dec 15 2009, 16:14)
Отчитываюсь - сегодня сходила. Сначала, как увидела утром -25 на градуснике - побоялась, но потом - ничего. 400 руб. заплатила пошлину за регистрацию ИП. 1200 - нотариусу за заверение подписи под заявлением на регистрацию ИП. 200 руб. на общественный транспорт - и я в налоговой № 46. Приехала в налоговую в 13 ч., получила талончик № 165, ушла оттуда в 14 ч., сдав все документы и получив приглашение прийти через 5 дней. В связи с холодом - народу было не так уж много как пугали в инете бывалые. Через 5 дней я стану ИП tongue.gif
Вот как покупать-продавать я-то уже знаю. А вот как отчитываться - пока нет. Говорят, надо сходить в Комус и купить журнал учета доходов и расходов. Туда надо что-то как-то вносить. Это я пока не знаю blink.gif  Надеюсь, что на этом сайте меня научат, как научили всему, что я знаю про механич.вендинг wink.gif
*

Когда пойдёте получать документы, вас прикрепят к инспектору камеральных проверок, зайдите сразу же к нему(ней), и узнайте какая у вас система налогооблажения.
Мне мой инспектор в своё время за коробочку рафаэло, заполнила первую декларацию и квитанцию на оплату налога, дала все коды ОКАТО.
Всякий раз когда возникают вопросы, беру какойнить презент и всегда она мне помогает.
+Цитировать сообщение

Виктория Вьюга
post Dec 15 2009, 16:39
Отправлено #56

Вендинг-генератор

QUOTE(Вадим2008 @ Dec 15 2009, 16:33)
Когда пойдёте получать документы, вас прикрепят к инспектору камеральных проверок,  зайдите сразу же к нему(ней), и узнайте какая у вас система налогооблажения.
Мне мой инспектор в своё время за коробочку рафаэло, заполнила первую декларацию и квитанцию на оплату налога, дала все коды ОКАТО.
Всякий раз когда возникают вопросы, беру какойнить презент и всегда она мне помогает.
*

Меня прикрепят к инспектору 46-й налоговой или по месту прописки?
Система у меня УПС, т.к. заявление на нее я уже подала.
ОКАТО - это что?
Спасибо. smile.gif

--------------------
Продам запчастиSB,NB
+Цитировать сообщение

Вадим2008
post Dec 15 2009, 16:55
Отправлено #57

Вендинг-монстр

QUOTE(Виктория Вьюга @ Dec 15 2009, 17:39)
Меня прикрепят к инспектору 46-й налоговой или по месту прописки?
Система у меня УПС, т.к. заявление на нее я уже подала.
ОКАТО - это что?
Спасибо. smile.gif
*

Я незнаю куда или к кому вас прикрепят.
ОКАТО Общероссийский классификатор обьектов административно-территориального деления. проще говоря это код административного участка на территории которого вы ведёте свою деятельность.

http://e-vending.ru/forum/index.php?showtopic=4637

Напишите мне -- ватсап/viber/telegram +79293720292 -- ЛС -- ВК --  Интересное о раскруте форума
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: