Страна Советов FLBB.ru
19 Март 2024, 13:06:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Сегодня Написали Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя книга Алексей Фоменко От создания костяка форума до полной его монетизации  (Прочитано 5472 раз)
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19316



Просмотр профиля
« Первое сообщение: 01 Апрель 2019, 13:08:06 »



Аннотация к книге "Раскрутка форума. От создания костяка форума до полной его монетизации"

Как раскрутить форум, как привести на него первых людей, как сделать так, чтобы они начали общаться на форуме постоянно, сколько денег на это всё потребуется, какие есть результативные методики?
Данная книга является ответом на множество самых распространенных вопросов форумовладельцев.
Прочитав её от корки до корки, вы сможете безо всяких проблем создать свой успешный форум с постоянной аудиторией на нём. Также книга будет полезна и тем, у кого в кругу обязанностей стоит задача создания и раскрутки форума.
Очень надеемся, что наши практические советы помогут вам в раскрутке форума. Удачи вам в этом серьёзном и важном деле!

Где купить
Лабиринт
Май Шоп
Буквоед
Литрес
Озон.ру
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19316



Просмотр профиля
« Ответ #1: 01 Апрель 2019, 13:10:15 »

Отзыв №1 по книге Алексей Фоменко От создания костяка форума до полной его монетизации

Цитировать
Сергей Коротков
Электросталь
15.04.2015
Хочу и я оставить свой может быть маленький, а может и нет, но всё же это отзыв. Нет мне не лень было после прочтения книги зайти на сайт сюда и оставить свой отзыв. Как говорится "Пусть страна знает своих героев!" и это выражение очень тут уместно будет... Предыстория: Сейчас идёт 2015 год, свой первый сайт я пробовал сделать ещё в 2007-8 году, ну как у всех всё всегда тщетно и всё всегда провально. За форумы я слышал конечно, но не когда не имел с ними дело и думал что это тот же самый сайт и так же делается, но увы это оказалось не так... В итоге через тернии к звёздам я запустил свой форум, вернее попробывал создать свой форум в 2013 году 6 января, как раз новогодние выходные, делать не чего и думаю дай ка я для души и тела создам свой форум. Ну всё как всегда бессонные ночи, на тот момент я уже женился, ругань с женой из за этого и прочее прочее прочее... Шло время, прошёл год... пошёл второй год... Как Вы думаете что с форумом стало? Да не чего полное г.... форум стал, то есть не какой структуры, не какого общения, мало регистраций, кто и писал сообщения то это залётные были и раз в месяц, мёртвый форум был одним словом... А денег вложенно было куча просто, как бы я человек с хорошей фантазией я придумал много фишек на форум, внедрил их, заплатил не сказать что кучу денег, но тем не менее было уплаченно, ставку делал на это, НО увы всё опять тщетно... Ну не хотят общаться на форуме и всё хоть ты тресни тут, да и форум превратился не в форум, а в набор статей, то есть люди зашли, почитали и ушли, писать нечего не писали... Многие спросят на какую тему был форум, отвечу форум был на общую тематику. Система форума была IPB... Как то вот так было, но потом случайно в интернете я нарвался на человека, он ведёт свой блог давольно таки популярны, я ему написал прям на почту, мол а вы форумами занимаетесь и бла бла бла, он мне в ответ пишет, неа не занимась так как это эчень сложная система в плане людей и раскрутки. потому что форумы это не сайты, но говорит я могу Вам порекомендовать книгу которая очень вам поможет... Ну следовательно он мне и порекомендовал эту книгу... Теперь сам отзыв ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ: Как любят русские халяву, я конечно не исключение и не отличаюсь сильно и соответственно тоже люблю халяву... А к чему я это всё, а к тому что ясное дело я полез в интернет что бы скачать книгу и естественно я её не нашёл, может быть конечно я плохо искал, я нуб как скажут многие, я нечего не знаю и не умею, но поверьте люди я далеко не профан в сети и искал я достаточно хорошо... Да и не всегда информация воспринимается одинакого хорошо если к примеру один раз увидеть или услышать или с экрана прочитать или на руках это всё дело. То есть люди физиологически устроены так что кому то информация хорошо воспринимается путём чтения на компьютере или планшете, кому то один раз увидеть, кому то прочитать книгу... Да и тут ещё такая ситуация я человек как бы который ещё застал советский союз и отголоски его хочу сказать что читать книги это полезно... Да кстати автору не мешало бы сделать электронную версию книги для людей кто хочет на планшете прочитать и прочее, я понимаю что может утечь это всё в интернет, но данная версия имеет право на жизнь скажем так, так как есть всевозможные меры защиты... Продолжаю отзыв: В итоге не найдя книгу я зашёл и купил её тем более стоит она не дорого, вы на пиво и что то другое тратите больше денег... В итоге пришла книга ко мне эта, взяв в руки приятно держать, начав читать как и написали выше в отзыве идут вопрос-ответ то есть в стиле форума - это очень удобно, а вот далее я не соглашусь что вода в уши, далее идёт тоже дальше дальше в полезностях и разьяснениях в плане монетизации, раскрутки и прочего, да есть повторения, но это ведь вам не роман или не фантастика где разгуляться можно, книги написана в техническом стиле, что сделать так лучше или так... Каждый форум вообще индивидуален, но книга описывает базовые уровни и знания для составления костяка, ядра и толчка Вам скажем так, а дальнейшем уже по мере разрастания вашего форума вам уже будет видно что развивать и в какую сторону... В завершении отзыва: Что хочу сказать и повториться, книга несомненно полезна будет для новичка, но и для бывалого человека тоже, учитывая её небольшую стоимость можно купить и почитать. Книга даст Вам толчок и направит на путь истинный куда двигаться и как и с его начать, а уже по мере развития вашего форума Вы сами поймёте что и куда двигаться... Советую почитать её... Что в итоге стало с моим форумом: В итоге после того как я купил книгу, а это был ноябрь месяц 2014 года, с того момента я немного что то успел сделать на форуме из книги, но явных движений и толчков не принесло это, объясню почему, а просто потому что прошло мало времени и получилось так что мне предложили неплохую сумму за форум, а сумма была не плохая из за ТИЦ и PR и я просто на просто его продал... Как бы после тех манипуляций которые были произведены на форуме, несколько человек начало общаться и это несомненно от того что применены были советы из книги. Сейчас же заходя на свой бывший форум я так думаю что его забросили, потому что он начал умирать и даже умер скажем так... P.S. Ну вот как то так и такой отзыв, отзыв несомненно положительный, сейчас начал новый форум делать и несомненно научусь на предыдущих ошибках и применю те советы которые даются в книги. С Уважением Сергей. Спасибо за книгу.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/21512926/
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19316



Просмотр профиля
« Ответ #2: 01 Апрель 2019, 13:12:07 »

Отзыв №2 по книге Алексей Фоменко От создания костяка форума до полной его монетизации

Цитировать
olga_romanko. Оценка 10 из 10
Настоятельно рекомендую книгу тем, кто начинает создавать форум с нуля. ...
Источник

Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19316



Просмотр профиля
« Ответ #3: 01 Апрель 2019, 13:13:13 »

Отзыв №3 по книге Алексей Фоменко От создания костяка форума до полной его монетизации

Цитировать
Даниленко Дмитрий
(рецензий 1 / оценок +1)
Понравилось? Да
|
Рейтинг: +1

Прочитал книгу взахлеб.
Пол года раскручивал свой форум по правилам раскрутки сайта, и не понимал ,почему не получается.
В книги много написанно конкретных шагов что именно надо сделать на форуме в сама начале раскрутки, что делать в дальнейшем.
Книга вправила мне мозги,и уже спустя неделю я ощутил результат.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/395450/
Источник
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19316



Просмотр профиля
« Ответ #4: 01 Апрель 2019, 13:14:12 »

Отзыв №4 по книге Алексей Фоменко От создания костяка форума до полной его монетизации

Цитировать
Здравствуйте хотелось бы написать несколько строк о книги и моём впечатлении. Это сугубо моё личное мнение и не кого не к чему не принуждаю...

У меня форум общей тематики, ну как бы форум и форум, ну обзаются там несколько людей и общаются ну трафик примерно 250+- человек ежедневно, ну постоянный костяк форума 3-6 человек и всё на этом... То есть люди идут с поисковых систем, а что толку? Они пришли, почитали и закрыли... То есть не хотят общаться и писать что то, как бы вроде есть и зарегестрированные люди и не мало, но тоже не хотят общаться и всё на этом...

Одним прекрастным осенним вечером я сидел дома и работал и случайно на одном очень популярном сео форуме я познакомился с сеошником, поговорили с ним, я говорю посмотри мой форум что с ним не так, почему не хочет там не кто общаться и прочие мелочи указал. Он говорит знаешь дорогой я не работаю с форумами, в силу того что это целая схема и система, это не просто сайт, тут нужно много схем применять и думать очень очень много... В итоге он отказался, но в дополнении он добавил: "Я тебе могу посоветовать книгу: Алексей Фоменко "Раскрутка форума. От создания костяка форума до полной его монетизации"" хорошо говорю спасибо учту... Взял я во внимание значит его слова, полез в яндекс и гугл что бы скачать, ну я ведь русский, как же я без халявы то... Но увы в интернете нет это книги, не будем вдаваться в подробности правильно я искал, не правильно и прочее, сам факт я не нашёл её...

Ну и ладно думаю нет так нет, ну и отложил это всё, не скажу что в долгий ящик потому что не получилось (объясню почему далее) ну так вот не скажу что в долгий ящик, но всё же отложил...

В итоге осенью 2014 в макдональдсе идёт розыгрыш "монополия" и там разыгрывались купоны одного книжного интернет магазина, ну мы с женой выиграли купон, естественно по этому купону этой книги нет, да и я как то забыл про неё, ну в итоге выиграли купон... Пришли домой, прошло пару дней и решили им воспользоваться, жена в дикрете и ей хотелось какую то книгу тем более нахаляву Улыбающийся Ну так в итоге воспользовались мы и взяли книгу...

Вернусь немного в прошлое, общался я с человеком сеошником ну как бы пообщали и всё на этом, ну так кем работаешь, где и прочее и всё на этом общение закончилось...

И когда брали жене книгу, тут пишет этот человек сеошник с вопросм по работе и я в переписке вспоминаю про книгу о раскрутке форума, ну и пока то да сё, я поискал её и нашёл в этом интернет магазине в Лабиринте и купил её...

Благо цена книги не большая, на пиво и прочее и то больше тратится денег... Ну это всё лирика и вступление было, теперь перейдём к самой сути и отзыву:

Теперь главное положительный отзыв: Купил я книгу, приехала она ко мне, открыв её могу сразу сказать приятное впечатление, отпечатана достаточно качественно. Начав читать книгу открыл для себя много интерестно, книга идёт в форме вопрос-ответ, то есть как форумы идут, так и книга построена в таком формате. Начал потихоньку применять советы из книги, сегодня апрель 2015 года, прошло не так много времени, но должен сказать что результат на лицо, костяк форума чуть увеличился и стал около 15 человек, это не много, но тем не менее это рост, плюс в плане монитизации форума немного есть плюсы, как бы в любом случае этот костяк теперь будет набивать и тянуть за собой остальных людей, костяк форума это как локомотив...

Что хочу сказать, книга будет полезна как новичкам, так и бывал людям, не всё, но что то почерпнёте из этого, а новичкам она просто незаменима будет. Так как форум это не просто сайт и тут иначе совершенно подход... Советую в общем почитать, нечего вы не теряете от этого, а только приобретаете... То есть книга даст Вам толчок в форумостроение, а когда уже будет хороший форум у вас, то это отдельная история...

P.S. Мне не лень было зайти после полугода сюда на сайт и оставить отзыв, потому что возможно мой отзыв поможет кому то и даст толчок как новичкам, так и нет... Из книги вы поймёте что куда и как это всё дело делать и что лучше применять или выбирать...

С Уважением Сергей.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/395450/
Источник
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19316



Просмотр профиля
« Ответ #5: 01 Апрель 2019, 13:15:39 »

Отзыв №5 по книге Алексей Фоменко От создания костяка форума до полной его монетизации

Цитировать
berkut2123

Отличная книга раскрыла глаза на раскрутку форумов и вообще как их развивать. Честно сталкивался с раскруткой форумов и понял что я ничего не умею но после этой книги я осознал свой ошибки и понял что форум это сложный организм который надо создать а потом развить иначе он умрет довольно быстро. Спасибо автору за замечательную книгу. Подача материала на 5+ правда надо пробовать на практике хотя сейчас форумы уже не так популярны как раньше. но для решения узко направленных проблем они подходят

Источник
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19316



Просмотр профиля
« Ответ #6: 09 Июль 2023, 10:17:30 »

Моя книга


* Screenshot_20230709-140325.png (336.45 Кб, 1200x1920 - просмотрено 32 раз.)

* Screenshot_20230709-140334.png (955.14 Кб, 1200x1920 - просмотрено 32 раз.)

* Screenshot_20230709-140341.png (941.07 Кб, 1200x1920 - просмотрено 32 раз.)

* Screenshot_20230709-140349.png (200.92 Кб, 1200x1920 - просмотрено 32 раз.)

* Screenshot_20230709-140411.png (695.19 Кб, 1200x3318 - просмотрено 32 раз.)

* Screenshot_20230709-140450.png (358.71 Кб, 1200x1920 - просмотрено 32 раз.)

* Screenshot_20230709-140457.png (349.48 Кб, 1200x1920 - просмотрено 32 раз.)

* Screenshot_20230709-140542.png (657.79 Кб, 1200x1920 - просмотрено 32 раз.)

* Screenshot_20230709-140741.png (383.21 Кб, 1200x1920 - просмотрено 32 раз.)

* Screenshot_20230709-140912.png (320.32 Кб, 1200x1920 - просмотрено 34 раз.)

* Screenshot_20230709-140923.png (243.51 Кб, 1200x1920 - просмотрено 32 раз.)

* Screenshot_20230709-140933.png (213.65 Кб, 1200x1920 - просмотрено 32 раз.)

* Screenshot_20230709-141457.png (544.74 Кб, 1200x1920 - просмотрено 32 раз.)
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!