Страна Советов FLBB.ru
03 Апрель 2020, 00:19:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Сегодня Написали Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потенциальные клиенты просят прислать пример. Что делать?  (Прочитано 46 раз)
flbb.ru
Администратор
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Первое сообщение: 09 Март 2020, 08:55:12 »

Источник: http://stud.flbb.ru/oCmg

потенциальные клиенты (студенты) просят выслать для ознакомления пример работы, касающейся дорогостоящих дисциплин по архитектуре, нефтегазовому делу и пр. Мол, убедиться в нашей компетентности....у меня сомнения, стоит ли это делать ...

Что делать?

Мнение 1.

Ну, лично я вообще не понимаю, как пример работы (особенно при том, что никак не докажешь, что именно ты ее писал) может реально повлиять на выбор автора? Темы разные, предприятия (задания) разные, требования к оформлению и уникальности тоже имеют особенности. Поэтому, считаю это затягиваем процесса и тратой времени. Кроме того, посредники и агентства не брезгуют этим, чтобы просто бесплатно увеличить свою базу готовых работ.

Как максимум, я бы выслал содержание (план) и скрины 2-3 стр., где идет анализ (таблицы, рисунки). И хватит с них.

Мнение 2.

я делаю скрин какого-то расчета из старых работ или несколько из разных мест.

если в реале, могу показать через доступ к ПК (скайп или тим, или еще что-то), сколько и каких работ и что там.

но это только на работы с реальной стоимостью, например, жд транспорт, нефтегаз, судовождение. 

Мнение 3.

Заказчик имеет право запросить образец работы, особенно, если это диплом или важный курсовик. Делаете выборку, примерно 25% от работы, затемняете и размываете, то что считаете важным. Студенту это вполне достаточно, чтобы оценить. И в то же время, использовать никак не может. Если его не устраивает подобный образец, то это 99%, что не стоит с таким заказчиков связываться.

Мнение 4.

Я придерживаюсь мнения, что рассылать свои работы направо-налево не стоит. Если по скринам не понимают и срок выполнения достаточно большой, возможно, их устроит выполнение и оплата работы небольшими частями? Чтобы в случае чего поискать другого исполнителя...

Мнение 5.

Я не показываю принципиально, зависит от цены вообще и от тона заказчика, если это посредник с завышенным ЧСВ, он идет лесом. Если в разговоре просто говорят, а вот у меня есть рукопись, я говорю, у меня есть подобное, если так подойдет, сделаю, в вашей рукописи копаться не буду.

А вообще если разговор начинается с наездов, "мне что вслепую заказывать?" Тут полно таких, запросил пример чертежа из компаса, это просто смешно, даже время терять не стала, отметку ему поставила, тут уже нескольких борзых отметила.

Напишите мне -- ватсап/viber/telegram +79293720292 -- ЛС -- ВК --  Интересное о раскруте форума
Страна Советов FLBB.ru

Хочу быть автором

Для выполнения заказа, нужно войти в систему и/или зарегистрироваться и выбрать заказы по своим силам. Всё выполнение строго через систему.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: