Страна Советов FLBB.ru
20 Апрель 2024, 10:30:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Сегодня Написали Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Восьмой кассационный суд общей юрисдикции - мои первые впечатления  (Прочитано 1400 раз)
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19423



Просмотр профиля
« Первое сообщение: 26 Февраль 2020, 13:32:51 »

Вчера 25 февраля 2020 года я принял участие в заседании в новом суде, который появился в результате судебной реформы 2018 года. Речь идёт о Восьмом кассационном суде общей юрисдикции, который располагается в Кемерово. Ну что я могу сказать по данному суду?!

Результаты судебной реформы можно смело выкидывать на помойку истории, потому что данный суд произвёл на меня впечатление курятника для старых девочек, которым просто нужно было куда-то пристроиться. Почему девочек? Это цитата, которую я вчера услышал из разговора судебной коллегии промеж себя.

Небольшой фактаж выглядит так.

Во-первых, судебные приставы слишком рьяно выполняют свою задачу. Залезли в каждый кармашек, прошли всё металлодетектором. Три часа мурыжили, хотя железяки выложил и рамка не пищала. Зачем??? Зачем вам рамка??? Если вы доколупываетесь до каждой пуговицы на куртке??? Хотя проблему можно было решить проще - сделать гардероб до рамки. Но нет. Псевдоконтроль наше всё.

Во-вторых, во время досмотра у меня забрали вату, перекись водорода и крем. Вот что я могу сделать этими предметами?Непонимающий

В-третьих, приёмная - Окно 2 - для регистрации. Подал паспорт и услышал - назовите номер дела? Вопрос простой - зачем вам тогда мой паспорт?! Пришлось лезти на сайт суда и показывать им номер дела? Бардак. Это их работа, ну никак не моя.

В-четвёртых, судебное заседание началось с выявления явки и закончилось этим же. Никакой установки личностей, кроме ФИО. Разъяснения прав никто не сделал. Судебную коллегию председательствующий не представил. Наличие или отсутствие секретаря уточнено не было. Об аудиопротоколировании, обязательном сейчас, никто ничего не сообщил. О ведении протокола также. Сразу же приступили к докладу. Это как так вообще?!

В-пятых, я начал зачитывать свою речь. Закончить мне не дали. Грубо оборвали, сказал, что то, что я читаю, не касается процессуальных и материальных нарушений норм права. Во-первых, кто бы говорил о процессуальных нарушениях, но только не вы - судьи, которые полностью не соблюли процедуру. Во-вторых, уж точно не этим судьям говорить о процессуальных и материальных нарушениях и их как-то квалифицировать, ибо докладчик три раза грубо ошиблась в изложениях обстоятельств дела.

В-шестых, судья-докладчик полностью некомпетентна. 3 раза грубо ошибиться, читая по листочку копию из материалов дела. Вместо Северский суд Свердловский суд, например.

В-седьмых, резолютивная часть решения зачитывалась так - вошёл один человек из трёх, дверь ещё не закрылась за последним, а они уже прочитали половину резолютивной часть. Это я ещё не говорю о том, что вообще-то дверь должен закрывать пристав. И не просто закрывать, а закрывать на замок.

В-восьмых, из мебели в зале судебного заседания 1 столик, стоящий в углу. И три стула. И стоит это всё так, как будто ты зашёл в подсобку. Никакого уважения к сторонам. Их здесь вообще не ждут. Ибо разбираться никто в обстоятельствах нарушений норм процессуального и материального права не будет.

В общем впечатление от прошедшего заседания такое - Восьмой кассационный суд общей юрисдикции - это такой большой курятник, в который доживать свой судебный век отправились старые куро-девочки, которые не будут разбираться в обстоятельствах вашего дела, все нарушения норм процессуального и материального права проигнорируют, вас заткнут и быстренько отсидев время до шести пойдут по домам. Судебная реформа 2018 года прошла зря.



Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!