Страна Советов FLBB.ru
18 Январь 2021, 16:12:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Сегодня Написали Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ZJ vs SAM  (Прочитано 54 раз)
flbb.ru
Администратор
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Первое сообщение: 14 Декабрь 2020, 12:34:26 »

myrmyr78
post Jul 24 2014, 01:15
Отправлено #5

Вендинг-монстр

QUOTE(Lexus @ Jul 23 2014, 23:21)
А ZJ и SAM  не одно и тоже?
*

Нет. Разные фирмы. Разное техническое исполнение.
У ZJ монетники с биверововских слизаны (с небольшими китайскими проточками на полмиллиметра другого размера). У SAM - аналогичная конструкция, но исполнена по другому.
Мне в SAM не понравилась краска (на порошковую не особо тянет, в районе монетника обколупывается сразу), Понравился дозатор для мячей (слизан с биверовского исполнения, но пластиковый), колбы взяимозаменяемы с бивером (в ZJ принимают любые биверовские колбы, но отдают только круглые, типа SB16-18, SAM и брать и отдавать колбы биверам может)

Исполнение дозаторов под жвачку аналогичное, но в SAM - пластик некачественный (или исполнение) - круглый прижимной диск - овальной формы, ну и зубчики за которые цепляется звездочка монетника зажали в размере (на полсантиметра захвата меньше, видно, чтобы изнашивались быстрее)

поддон куда вставляется дозатор у ZJ - металлический, у SAM - пластиковый

монетник в ZJ - сделан с большим посадочным зазором, болтается в корпусе (в конструкции прижимные винты), чтобы нормально сидел.

в монетниках SAM интересное решение пружины для собачки обратного хода. более надежное. В ZJ - слизано с бивера, но исполнение металла не канадское - менее надежно.

монетники можно использовать на SAM, ZJ и Beaver - полная взаимозаменяемость. Только на SAM посадочное место узкое - надо распиливать напильником, чтобы от ZJ залез. При этом, т.к. в биверовском монетнике звездочка имеет другое количество зубьев - надо ставить нужную. В SAM - звездочка продается у диллеров (т.к. посадочное место другое), в ZJ - звездочка от бивера подходит сама, но болтается.

В монетниках SAM - ручка поворота монетника - крутится лече, как в биверах. В ZJ - ход тяжелее, я несколько раз обрезал часть пружины и ослаблял ее, крутиться стала легче, но так до конца и не понял - хорошо это или плохо когда ход легче или тяжелее unsure.gif

ZJ - идут с круглыми ключами, SAM - с плоскими.

В ZJ - после небольшого допиливания можно использовать монетные диски от биверов, в SAM - нельзя.

В оба аппарата можно засунуть после напильника биверовские дозаторы.

Монетные диски вырезаются фрезой в обоих аппаратах - поэтому монеты - "левак" проваливаются только мелкого номинала, типа 1руб, 50коп. Увидеть дополнительно 100рублей десятчиками на 5-и рублевой жвачке (как в биверах) не получится. В ZJ - это дело точно исправляется допиливанием внутренней части корпуса монетника (сразу -10 в карму), в SAM не проовал.

Источник

Напишите мне  -- ЛС -- ВК --  Интересное о раскруте форума

Мои монеты на продажу - http://stud.flbb.ru/IBwG
Контакты - ВК http://stud.flbb.ru/3se7 + ВАТСАП 89835984045 + mistersun@mail.ru + Поддержать канал - http://stud.flbb.ru/zTtwOV5
Страна Советов FLBB.ru

Где разместить объявление БЕСПЛАТНО?!

Я размещаю свои бесплатные объявления здесь. Действительно бесплатно в отличие от юлы и авито.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: