Страна Советов FLBB.ru
25 Апрель 2024, 01:26:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Сегодня Написали Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ось Земли сильно сдвинулась, Солнце заходит НЕ ТАМ! И это видят уже многие.  (Прочитано 903 раз)
flbb.ru
МТА
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19429



Просмотр профиля
« Первое сообщение: 28 Июнь 2017, 14:49:47 »

https://cont.ws/@bigone/650496
Рекомендовано
 Сергей Ткач и еще 90 пользователей
BIGONE 27 июня 15:24   19781  82   108.68

Ось Земли сильно сдвинулась, Солнце заходит НЕ ТАМ! И это видят уже многие.

Тема сдвига оси вращения Земли обсуждается в интернете уже несколько лет — со времени, когда некоторые люди, давно проживающие на одном и том же месте стали отмечать, что Солнце восходит и заходит не там, где это было всегда в соответствующий период. Когда люди пытаются обсуждать это явление, всегда набегают толпы троллей и подвывающих им обычных безмозглых, начинающих загибать про рефракцию-дифракцию и прочее. Однако давайте обратимся к фактам.

На Аляске проживает племя местных аборигенов, называющих себя инуки или инуиты. Слова «пожиратель сырого мяса» звучат на их языке как «эскимос», что и дало еще одно название племени. Проживая в условиях крайнего севера и не имея новомодных спутниковых девайсов инуиты веками тщательно наблюдают за Солнцем и звездами, имеют свои незыблемые календари всех всех сезонных явлений. Но с начала 2000-х эти календари здорово пошатнулись, о чем старейшины даже пытались сообщить NASA.

Согласно их наблюдениям Солнце восходит и заходит НЕ ТАМ и НЕ ТОГДА. Имеющие некоторые познания в общепринятой астрономии инуиты предположили, что раз Земля круглая и вращается, то наверное ось вращения изменилась, если Солнце восходит не над той сопкой, над которой в этот день восходило веками. Просветленные адепты из NASA подняли невежественных индейских парней на смех и тему замяли. Однако.

Hal Turner, основатель закрытой правительством США оппозиционной superstation95 с 2 000 000 слушателей и читателей в сутки:

Скорее всего мне сегодня опять скажут, что мне нужно носить шапочку из фольги, тем не менее не могу не отметить: Солнце всё так же заходит далеко севернее чем раньше.

Я проживаю по адресу Северный Берген, NJ 07047. Мой дом находится на западном склоне Палисадов, на высоте 212 футов над уровнем моря. Когда я впервые переехал сюда в 1991 году, я жил на верхнем (третьем) этаже, с террасой, обращенной на запад. На этой террасе я наслаждался прекрасным закатом. В начале лета я заметил, что солнце находится точно посреди естественного падения в гребне, возможно, в 7 милях к западу от меня, около Клифтона, штат Нью-Джерси.

Сегодня вечером я поливал на террасе цветы. Я повернулся, чтобы посмотреть на запад, предполагая увидеть закат — Солнце над гребнем и всё такое. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил естественный провал в линии хребта примерно в 7 милях к западу. Там не было Солнца! Оно там не садилось!

Мне пришлось даже немного повернуть голову еще вправо чтобы убедиться, что Солнце есть. Оно действительно было в небе, но только не на Западе, а на Северо-западе. Я был так поражен этим изменением, что сразу побежал за своим iPhone Apple и нащелкал множество фотографий:

Я не просветленный адепт-академик или еще какой-нибудь прославленный космический водолаз. Я обычный американский парень, который проживает по одному и тому же адресу в течении последних двадцати шести лет. Солнце заходит за горизонт определенно не там, где оно это это делать должно. Оно располагается значительно дальше справа (на север), чем раньше.

Возможно, Земля изменила наклон по своей оси. Возможно движется и вращается континент. Я не знаю. Однако парни из NASA определенно в курсе. Почему бы им обо всем этом людям не рассказать?!

оригинал

Тёплый и герме­тичный балкон! tplast.nettplast.netУспейте заказать на выгодных условиях! Подробнее здесь.Скрыть рекламу:Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Правильный хостинг для сайта! handyhost.ruhandyhost.ruНадёжный хостинг на SSD от 68р/мес. Скорость гаран­тиро­вана. Скидки до 30%!Скрыть рекламу:Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Раскрутка через форумы и блоги it-content.netit-content.netРазме­щение рекламы, комментов, инфор­мации на форумах и блогах. Отчетность!Скрыть рекламу:Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс.Директ
Пишите здесь

 

  • Скорее всего, шутники просто передвинули дом. ;-)
    • Денис Смирнов, Наш офис тоже кто то двинул.
       Лет 8 назад на балконе офиса (11 этаж) чирканул гвоздём царапину, соответствующую краю тени от стены в 15 часов (время чаепития). Теперь эта чира соответствует 14-45. Парадокс!
      • Marita → Вячеслав
      • 28 июня 13:19
      Вячеслав, замечать надо не только время суток, но и дату! 
    • Marita, В том то и дело, что дата, приблизительно, сегодня, плюс-минус 2 недели. 
       Да, и ещё. Почему на набережной, вот эти часы показывают правильное время всегда, по крайней мере должны показывать, иначе их не делали бы стационарными (наверное дворник штырь по ночам подкручивает :blush: )
    • Раскрыть ветку
  • чё там ... налетит на  хрусталь...
  • сёдни погляжу....  если наврал ... :neckbeard:
    • Андрей, Он не наврал. Недавно жена звала меня посмотреть закат. Я ей говорил, что это не закат, закат бывает на западе, а это не запад. Она даже сфотографировала этот закат на смартфон. Но он точно был не на западе.
      • Bot Botov → Путаник
      • 27 июня 20:30
      Путаник, Сейчас солнце заходит на более-менее северо-западе в зависимости от широты, зимой будет заходить на юго-западе. Ось восток-запад правдива только в широтах два раза в год и постоянна на экваторе.
    • да.?  ну точно ..конец времен... седня буду глядеть..а ваопще  не удивляет...
    • Раскрыть ветку
  • Года три назад эта проблема бурно обсуждалась в свете Нибиру,
     которая якобы и шатала Луну и Землю  и была уже совсем рядом с нами.
     Потом разговоры заглохли и ныне Нибиру никто уже не вспоминает.
      • CPSU → Геннадий Агафонов
      • 27 июня 22:55
      Геннадий Агафонов,  Я твой дом Луна шатал :-)))
      • Агей → Геннадий Агафонов
      • 28 июня 2:23
      Геннадий Агафонов, Да.Тоже поддался..Ходил смотреть рассветы над Волгой
       Полное ощущение .что Солнце встаёт на северо- северо- востоке..
       Наблюдал в июле.. Волгоградская обл
      • Miisaa → Агей
      • 30 июня 2:59
      Агей,  это нормально. В Питере при белых ночах, оно встаёт и садится на севере. А полярным днем, на полюсе, вообще не угодит за горизонт.
    • Раскрыть ветку
  • Можете смеяться, но давеча, пошёл в 4 утра гулять с собакой и лавочка где я уже не один год присаживаюсь летом в тенёчке оказалась на солнечной стороне. Я ничего не утверждаю, но статья подтвердила мои подозрения, что это был не бред невыспавшегося человека.
    • speelforce, я не знаю, сдвинулось солнце или земля, но я реально рассаду перенес с одной лоджии на другую, потому как солнце во второй половине дня стало освещать другую сторону дома... Короче градусов на тридцать сдвинулось.. А вечером светить в северное окно.Но никто и ничего по этому поводу не говорит, потому я решил, что показалось.
      • DrGrand → Мамонт
      • 27 июня 20:41
      Мамонт, созвездия то на месте?
      • BIGONE → speelforce
      • 27 июня 21:22
      speelforce, я обычно по ночам в инете сижу,  летом весной застаю рассвет. раньше штору поправлял чтобы в экран не било солнце. сейчас уже года два как нет, по другой линии светит. раньше солнце зимой заходило за домом соседним, сейчас перескакивает его и прячется за другими зданиями. так что и чувак все правильно пишет и у вас совсем не бред и не ложные воспоминания. очень многие люди  отмечают про Солнце. еще цвет оно поменяло. раньше оно оранжевое было, сейчас синее какоето
    • Раскрыть ветку
  • Ну а как по другому можно было сохранить жизнь на планете?
     Радуйтесь тому, что имеете!
  • Идиот! (по - Задорнову)
  • Блин, как же надоели все эти эксперты. Возьмите ежегодный астрономический ежегодник и рассчитайте азимут захода и восхода солнца и сравните с прошлыми годами. разница будет мизерная и то, за счет ежегодных колебаний земной оси. А то сразу в крик "Мы все умрем".
  • Любопытно, я не читала прежде о таком явлении. Но в моем детстве, солнце зимой вставало в другом месте. Так случилось, что жить зимой  и видеть восходы мне довелось спустя почти сорок лет в данной местности. Я очень была удивлена и посчитала это погрешностями памяти. Однако...
  • Солнце ни когда не садиться в одном и том же месте . это же СОЛНЦЕ!!! где захочет там и сядет.
    • Любопытный, Да просто Фаэтон последнее время правит солнечной колесницей в пьяном виде, всего и делов-то!
  • Конечно сдвинулась ОСЬ ЗЕМЛИ - это еще академик Петров и профессор Ильф описали! А шапочки из фольги - отстой, прошлый век! Теперь модно ЭмальКаст носить!
  • Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!
  • Могу, конечно, ошибаться, но...
     Если Солнце сдвинулось и заходит не там, где ему полагается в данное время суток/года/прецессии, то и север, видимый который, должен сдвинуться хоть куда-то  То есть Северная Звезда (Полярная которая) должна поменять свое местоположение. Но она на месте, все на том же месте, как и год назад, и два... и пять...Разве не?
  • Больной?
    • A A
    • 27 июня 20:27
    сфотографируйте небо всеночной выдержкой - получите систему полуколец (по полукольцу от каждой звезды) если в центре полярная звезда и она точка- ось на месте.
    • A A, Полярная звезда давно уже съехала со своего места. Не слишком заметно, но смещение есть.
      • Miisaa → A A
      • 30 июня 3:04
      A A,  когда было сильное землятрясение в индокитае и цунами, официально обьявили о небольшом смещении оси земли. 
  • Мы все умрем!!!!1111
     Длина дня меняется. Природоведение 2 класс.
  • Надо будет сегодня РенТВ посмотреть,там завсегда правдиво про концы света рассказывают.
      • Basilevus → андрей мартов
      • 27 июня 21:33
      андрей мартов, Согласен. Про концы правдиво. Насчет остального сильно таки сомневаюсь.
  • Окна моей квартиры выходят на запад и я раньше любил длинными июньскими вечерами курить на балконе и наблюдать как солнце неторопливо садится за горизонт. Солнце заходило аккурат напротив моих окон.Сейчас светило заходит за горизонт на северо-западе, хотя дом в котором я живу никто не перемещал.Раньше лучи заходящего солнца никогда не падали на экран телевизора. Сейчас падают и поэтому приходится при просмотре ТВ задёргивать шторы. 
      • BIGONE → Олег Тюрнин
      • 27 июня 21:24
      Олег Тюрнин, аналогично, у меня то же самое утром летом с бликами на мониторе
    • BIGONE, Можно проверить, есть ли сдвиг оси вращения, придя на кладбище. Выбрать могилы с захоронениями 60-х - 70- х годов ( не современные) и дождаться захода солнца. Хоронят покойника по Православному обычаю головой на Запад.  Солнце восходит на востоке, и заходит на западе. Ну и сразу станет ясно, что сейчас на самом деле творится с осью Земли. Не ошибетесь и скептикам сказать будет нечего.
  • Набежали бараны, лишь бы поржать. А вы в окно давно смотрели? Я вот люблю на закат посмотреть и в одном доме живу больше 20 лет. Раньше думал, ошибся или показалось, но Солнце реально садится не там где раньше садилось, особенно зимой заметно стало, высотные дома ориентир хороший. И зимой над горизонтом ниже стало ходить, всегда над угловым домом диск солнца проходил, теперь часть за домом скрывается. Да много ещё примет, писать долго. Два года, как заметил это безобразие.
  • Это не 2 года. Тенденция прослеживается с 1956 года:
     
     https://cont.ws/@mikluho/508836
  • Есть такое. Альфа Скорпиона на 5-6 градусов выше над горизонтом чем должна быть
  • Это любой может заметить. Еще и дни по длительности сейчас короче, чем раньше в то же время.  Интересно бы вычислить - где мы мы сейчас? Севернее или южнее?
  • В дни летнего солнцестояния восход и происходит далеко севернее.
  • Чем севернее (для северного полушария, естественно) находится наблюдатель, тем больше разница в местах восхода и заката в зависимости от сезона. За Полярным кругом солнце может либо вообще не садиться (полярный день, лето), либо не всходить (полярная ночь, зима). Это азбучные истины. Или товарищ утверждает, что он из года в год в один и тот же день (22 июня, допустим) фиксирует позицию солнца? Я сам могу нафотать в течение года восход из окна, летом солнце восходит гораздо севернее, чем зимой.
  • Народ, не забываем о переводе времени 2014. Закаты естественно сместились.
  • Сбой в матрице))))
    • CPSU
    • 27 июня 22:54
    Боже-ж мой. Да все это элементарно проверяется подручными средствами. Возьмите фотокамеру, наведите ее на Полярную звезду и пощелкайте несколько раз за ночь. Если звезда будет описывать большой круг (маленький она описывает и сейчас, прецессия, блин:-)) то, таки да, ось сдвинулась. Если такого не наблюдается, то пусть аптор "съест свою шляпу"! 
    • CPSU, люди о Высоком, а Вы их мордой в прозу.
      • CPSU → konstantinov.edgar
      • 28 июня 8:42
      Тогда надо вспоминать К.Чуковского "Крокодил, Солнце в небе проглотил...." как пророчество.
  • Б.А ВОРОНЦОВ-ВЕЛЬЯМИНОВ АСТРОНОМИЯУЧЕБНИК ДЛЯ 1О КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
  • Смех смехом, но я тоже подтверждаю это: солнце уехало спать на северо-запад
    • tomaxlux, это нормально. Так каждое лето случается. Вот что значит отмена астрономии в школе. Скоро люди начнут думать, что Солнце вращается вокруг земли.
Записан

Как зарабатывать на деньгах банка БЕСПЛАТНО. https://t.me/bancash - в этой телеге делюсь своим опытом и Секретными ссылочками..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!